В Екатеринбурге дерзкий солдат бил сослуживцев и требовал называть его «товарищ полковник»
6 мая 2022, 17:31
Гость
8 мая 2022, 22:21
В армии нет толпы, там другие понятия. Если нет земляков, терпи, твоё время придет.
Гость
7 мая 2022, 16:45
Сами виноваты! А как же сплоченность? На Кавказе, к примеру, в воинских частях полнейший интернационал! Может полк у нас боевой был, но мы не забивали себе голову всякой ерундой! 08.08.08 Сработали 58 Армией как единый механизм
Гость
7 мая 2022, 15:26
пока армия по призыву такая хрень и будет вечно
Гость
7 мая 2022, 14:20
У нас не было дедовщины . Только помню один случай - один из старослужащих в своих же сослуживцев по призыву утюгом кидал . А служили в роте много разных национальностей солдат , правда рота была всего 30 человек . РВСН . 1976 - 1978 гг. Приёмный радиоцентр .
Гость
7 мая 2022, 12:35
Ему такое наказание тьфу, лучше б обиженный ра
Гость
7 мая 2022, 11:30
Он, оказывается, дерзкий солдат, всего лишь.
Гость
7 мая 2022, 10:50
Не все кавказцы такие среди ник много интеллигентных образованных порядочных людей. А мы славяне сами виноваты нет у нас взаимовыручка короче каждый сам за себя, иначе бы мы горы могли свернуть и кавказцы бы нас уважали.
Гость
7 мая 2022, 14:12
Уважение у кого? У Басаева-Радуева и прочих порядочных интеллигентных бандитов? Какой вздор, батенька!
Гость
7 мая 2022, 10:20
Господи , сын в армию идёт в июле , что его ждет ....
Гость
7 мая 2022, 09:43
плохо что сейчас нет штрафбатов,если че этого не жалко.
Гость
7 мая 2022, 08:17
Просто русским парням нужно быть дружнее , а не сам за себя , и будет парням счастье
Гость
7 мая 2022, 07:35
Когда я служил, мы ходили в КАРАУЛ. И там выдавали автоматы и патроны . И ВСЁ ! Вопрос решён.
Гость
7 мая 2022, 01:50
надо представить его к присвоению этого звания, как он просит
почему нельзя ?
видно же, что он лидер
Салим Магомедов - представитель самой мирной конфессии?
Гость
6 мая 2022, 22:44
не понимаю, дагистон полностью сидит на шее у России, они едут в нутро другого народа и гадят еще. русские, помогайте друг другу, а то так превратят тут все в дагистон. если их не "кормить", они не смогут прокормится сами на том уровне. какой вклад они вносят?
Гость
6 мая 2022, 22:42
мало дали.... энергии много - есть место где она потребуется точно
Гость
6 мая 2022, 22:35
Е1, вы как преподносите?? "..парня ,отдали под суд..", вы чего? Военный преступник, вот и всё, а то "парень", ещё написали бы что его девушка ждёт и он хороший
Гость
6 мая 2022, 21:54
попробовал бы этот полковник ефрейтора Шикльгрубера обидеть.
Гость
6 мая 2022, 21:50
Собрались тут эксперты. Сами то служили? Иногда без люлей ничего с места не трогается. Молодым тряпку в руки без ,,пряников,, брать взападло. Только грубым способом можно добиться гармонии в армии. По хорошему никто понимать не хочет. Если можно отказаться или сделать плохо и тебе за это ничего не будет кто будет делать быстро и хорошо?
Гость
7 мая 2022, 01:01
Служба в армии суть рабский труд. Раба без страха ничего не заставишь.
Как испуганные рабы защитят отечество? Да ни как
Гость
6 мая 2022, 21:48
Зарвался солдат по прозвищу " полковник", вот и нарвался на дизель. Пусть там потребует к себе уважение.
Гость
6 мая 2022, 21:44
Если кто-то мне сообщал о наглом фазане (черпаке) и т.п., то он перед всеми подразделениями части делал то, что требовал от молодых - разбирал постели перед стоящими в строю солдатами, расстилал прикроватные коврики, расставлял тапочки всей батарее, потом приказывал ему заправить кровати, убрать тапочки, скатать коврики. И так в течение нескольких дней во время личного времени до вечерней прогулки. А по прибытии в группу войск в первый же день один Асхабали осмелился сказать капитану ТЫ, тут же он исполнил команды ЛОЖИСЬ и ЦЕЛЬ ТАКАЯ-ТО, ПЕРЕПОЛЗАНИЕ ПО-ПЛАСТУНСКИ-ВПЕРЕД! Пока медленно полз- дембель никак!, получил несколько пинков по пяткам. По команде Ко мне, бегом! прибежал и стал объяснять, что на Кавказе все друг друга на ТЫ называют. Больше у меня к нему до демобы претензий не было. Воспитание тогда шло через коллектив- если кто-то виноват, то в противогазах на разминке по физо бегали ВСЕ и знали из-за кого. Только так и в дисбат никто из моих, хотя служил в 7 в/ч, не попал. А СЕЙЧАС...
Вот,сразу видно,наш человек ! При таком командире и службу нести легче ! Нас ротный иначе уму разуму обучал ! Шинель ,ОЗК ,противогаз и гусиным шагом на плацу до последнего упавшего ! Делал это исключительно в субботу,при этом роту делил на равные половины,сегодня одни,через неделю другие ! Да бы не подрывать БГ ! Все,начиная с командира части и рядового состава называли ротного папой ! А командира части исключительно по имени отчеству !
Отправить к Рамиль Шамсутдинову на переподготовку. Он быстро из него фельдмаршала сделает.
Гость
6 мая 2022, 21:11
Окончен срок, звенит звонок, встречай скорее мама!
Твой сын пришел, из далека, Сведловского дисбата..
Гость
6 мая 2022, 20:47
Как так, их лупит дикарь горный всех по очереди и не смогли договориться и толпой изметелить его? Обратились бы к офицеру честному, а таких много в ротном звене, только из другого подразделения, чтобы тот сообщил анонимно командиру роты или комбату о борзоте. И ЕСЛИ сдвигов никаких - врезать ему крупно и толпой ночью в военную прокуратуру. Мол, туда не вернемся, т.к. в опасности будет наша жизнь там. ПУСТЬ переводят в другой гарнизон. А СУД НЕПРАВ-СКОТ ЗАСЛУЖИЛ ЗОНУ!
вот почему-то первое предложение даже не дочитал и сразу понял, что будет какой-то магомед, абдул или подобный... 😠
Гость
6 мая 2022, 20:32
В какой сказке?
Гость
6 мая 2022, 20:32
А салим знает что полковник это так себе звание
Есть всякие генералы.
А ещё маршал.
И вершина в - генералиссимуссссс 😉
Это салиму на будущее, когда вернётся в часть, чтобы не мелочился
Гость
6 мая 2022, 20:31
Полковнику - полк и на спецоперацию показать себя
Гость
6 мая 2022, 20:31
Всё как всегда - Кавказцы унижают русских! Так было есть и будет!!
Гость
6 мая 2022, 20:19
Вот вот, побольше всяких Магомедовых отправляйте в дисбаты, нужно жёстко перевоспитывать этих агрессивных зверьков
Гость
6 мая 2022, 19:57
салим избил ивана. не наоборот. но по 282 поедет иван, если даст отпор салиму.
впрочем, ничего нового. (с)
Гость
6 мая 2022, 19:53
Дисциплинарные части уже не те, не ощутит он наказания.
Гость
6 мая 2022, 19:53
со дня на день оставшиеся "полковники - таварисчи" озверевшие вернуться и начнут на нас отьигрываться, на наших детях. И слова им не скажи - хероизащетнике"
нонсенс: отсталая страна, а гулагов и трудовых лагерей нет. Были бы они, и никаких позорных на весь мир швабр не было бы, и польза для страны от всякого балласта
У нас таких два было. Это было давно, когда ещё два года служили. Объяснили им кто они и где их место, так эти ребята свои оставшиеся от 100 дней тише травы ниже воды были. Нужно уметь находить общий язык с человеками.
Гость
6 мая 2022, 19:39
В начале чтения статьи ещё подумал, что "южный". Читаю дальше, точно... из "магомедов".
Гость
6 мая 2022, 19:04
сомневаюсь что он один был, обычно они герои только толпой, русскоязычным нужно держаться вместе и давать таким дикарям отпор. нужно наказывать офицерский состав за близорукость.
русским держатся вместе,и на суде стоять на своём,был кавказец не знаем куда пропал
Гость
6 мая 2022, 19:03
В 2017 -2018 гг (сын служил в армии) каждый вечер и утро проводилась проверка солдат на предмет синяков, ушибов и царапин. У кого выявляли повреждения, писали объяснение их появления. Дедовщины не было. Офицеры жёстко за этим следили.
Достижения
Свой среди своих