E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал От Jack Daniel's до Hennessy. В Екатеринбурге накрыли гараж, в котором готовили фальсификат. Видео

От Jack Daniel's до Hennessy. В Екатеринбурге накрыли гараж, в котором готовили фальсификат. Видео

Рассказываем и показываем, как делают паленку

Подделывают самые известные и популярные бренды

В Екатеринбурге недалеко от ТРЦ «Мега» накрыли гараж, в котором из технического спирта изготавливали подделки элитных и дорогих сортов алкоголя. Среди них виски Johnnie Walker, Red Label и Black Label, Jack Daniel's, Singleton, коньяк Hennessy и другие. Операцию провели сотрудники полиции по борьбе с экономическими преступлениями регионального главка совместно с общественниками из «Народного контроля». Посмотрите, как устроено это производство.

— Изъяли горы упаковочных коробок, порядка сотни канистр этилового спирта и тысячи бутылок, в которые должен был разливаться спирт под видом элитного алкоголя, и многие другие ингредиенты, — рассказал координатор «Народного контроля» Дмитрий Чукреев.

Паленку готовили в контейнерах по адресу Краснокамская, 108

Поймали бутлегеров, когда они загружали в автомобиль первую партию спирта и бутылок с этикетками. Они должны были отвезти ее покупателю в другой регион, предположительно, в Челябинскую область. Покупатель должен был разлить на месте и продавать по торговым точкам.

Коробки и бутылки с этикетками выглядят как настоящие

— Все эти бутылки стоят в магазине очень дорого, а на самом деле всё это приготавливается и разливается очень простым способом. Смешивается спирт, красители и ароматизаторы. Визуально бутылки практически не отличаются, но нет акцизных марок и стоят обычно дешевле, — сообщил Дмитрий Чукреев.

Более ста канистр с техническим спиртом должны были превратиться в элитный алкоголь

По информации общественников, были задержаны также два уроженца Грузии, на которых были арендованы контейнеры с паленкой. Им грозит уголовное или административное дело. Проводятся необходимые следственные действия.

Ранее мы рассказывали, как бутлегеры борются с проверяющими, и показывали их переписку. Почитайте также, как поймали бутлегершу-оптовика. А в начале марта на Сортировке активисты и полиция накрыли кафе, где продавали паленый алкоголь. От суррогата регулярно умирают люди, почитайте, как екатеринбурженка потеряла в день рождения мать и отчима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления