Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всё-таки пирамида? Против кооператива, в который уральцы вкладывали миллионы, возбудили уголовное дело»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
7 июн 2022 в 22:56

Конечно очередной Хопёр инвест, и сколько их ещё будет.Потому что можно, власти позволяют пенсионеров дурить.

Фото пользователя
7 июн 2022 в 23:26

Без лоха и жизнь плоха.

Уж сколько схем этих было, а люди все как в первый раз.

8 июн 2022 в 01:34

Сумма ущерба 1млн рублей на более чем 1,6 тысячи человек?
Что, в среднем вкладывали по 600 рублей?
Стоило ли из-за такого уголовку разводить?
Кажется, журналист не различаем Миллион и Миллиард...

Удивляюсь людям, которым жажда обогащения мозг отключает...

Фото пользователя
8 июн 2022 в 08:20

Кооперативы - вполне рабочий инструмент совместной финансовой деятельности населения. Но в нем не предусмотрено поощрение жадности чиновников. Поэтому, по прошествии некоторого времени, заинтересованные лица обращают на предприимчивых граждан пристальное внимание. Начинается "вставление палок в колеса", блокировки счетов. Объявляется, что обнаружена "пирамида" и гражданам предлагается расходиться по домам и писать заявления "в правоохранительные" органы. Сами денежные средства с заблокированных счетов таинственным образом исчезают, а на организаторов заводят уголовные дела. Чтобы население знало свое место и не пыталось выживать в мире капитализма...
Пишу не голословно. Знаю примеры и успешных финансовых кооперативов взаимопомощи и их печальную учесть по прошествии времени (после обращения на них пристального внимания)...

Гость
7 июн 2022 в 23:18

Как люди в одно и то же залетают по многу раз - удивительно

8 июн 2022 в 00:38

бедные старики... И от государства, на которое всю жизнь пахали, нет никакой защиты😞

- свыше 1,6 тыс. человек.
Это сколько? У мну два верхних образования, но мну не понял.

Фото пользователя
7 июн 2022 в 22:58

Анекдот.
- петька, а знаешь что такое доверительное управление?
- спасибо василь ваныч, я ещё от нюанса не отошел.

Анекдот про нюанс гуглить самостоятельно, ибо противоречит мордерации комментариев.

Гость
7 июн 2022 в 23:58

Сумма ущерба - свыше миллиона рублей? Насколько свыше? Стоило ли ради таких мелочей с кооперативом возиться столько лет... Тут за день на 3-4 порядка больше улетает.

Земляк
8 июн 2022 в 02:47

Всего мильен ущерба?😳 Так это вроде размер ежедневной зарплаты своих эфектных межеров. Че? Посодют теперь за ежедневную зарплату?😳

Добрый товарисч
8 июн 2022 в 08:10

Ущерба - целый миллион... за эти деньги сейчас даже жигуль приличный не купишь

у нас любое госпредприятие пираМММида, что ужж говорить о тех кто легко плавает в этом бизнесе

Веня
7 июн 2022 в 23:50

а как же не душите малый бизнес😏

Правда
8 июн 2022 в 08:32

люди будьте осторожны у нас есть огромная пирамида жк Бествей, Виста Лайф из гуд.....берегите родственников они скоро рухнут и будет очень большой резонанс!!!!!

Андрей НАП России патриот
8 июн 2022 в 12:51

Нужно создавать автономные не коммерческие кооперативы Мошенников, и тогда всё будет легально!!!

Жмых
7 июн 2022 в 23:42

Это бухта Квинс или другая пирамида? 😎

Гриша
8 июн 2022 в 08:22

Самое смешное, что те же вкладчики орут вокруг о своём гениальном советском образовании! А сами банально не понимают, что такое экономика.

Дмитрий
8 июн 2022 в 09:16

Все кооперативы это пирамида, ничего нового

Новости РЎРњР?2