E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал эксклюзив Начальник свердловской полиции жестко разнес подчиненных за спецоперацию против высокопоставленного гаишника

Начальник свердловской полиции жестко разнес подчиненных за спецоперацию против высокопоставленного гаишника

Ее провели, чтобы оштрафовать за неправильную тонировку

Александр Мешков имеет репутацию руководителя, который не стесняется в выражениях

Начальник свердловской полиции генерал Александр Мешков серьезно отреагировал на историю с незаконной тонировкой машины у главы МРЭО ГИБДД Игоря Заховаева и вступился за него. На селекторе, прошедшем в начале июня, он устроил жесткий разнос всем, кто посмел оштрафовать Заховаева за тонировку. В том числе досталось и главе управления собственной безопасности.

— Досталось всем, кто останавливал Заховаева. Также недовольство генерала вызвало то, что эта история стала достоянием СМИ. Он потребовал прекратить утечку подобной информации, — сообщил E1.RU источник в силовых структурах.

Мы отправили запрос в областной главк с вопросом, назначена ли в отношении Игоря Заховаева проверка или всё ограничилось штрафом. Как только получим ответ, обязательно расскажем.

Игорь Заховаев раньше служил под руководством Александра Мешкова в Астрахани и, когда последний возглавил свердловский главк, последовал за своим шефом. Как стало известно E1.RU, в Астрахани в отношении Заховаева была проведена служебная проверка, после которой он получил неполное служебное соответствие. Причиной стало то, что офицер не указал в декларации о доходах значительную часть своего имущества. В Екатеринбурге его прочили в замы к главе областной автоинспекции Алексею Спиридонову, но после череды скандалов и проверок временно отказались от этой идеи.

Полковник Игорь Заховаев (на этом фото он еще подполковник) передвигается на тонированной белой Camry с «блатными» номерами

Несмотря на покровительство руководства, среди подчиненных в МРЭО Игорь Заховаев не снискал любви.

— Люди разбегаются, не хотят с ним работать. Он общается по-хамски, неуважительно. Заставляет перерабатывать сотрудников, сидеть до ночи, сам при этом может уезжать куда-то посреди рабочего дня. Ушла примерно уже треть отдела, — рассказала E1.RU на условиях анонимности родственница одного из ушедших сотрудников.

Ранее отдел МРЭО, который возглавляет Игорь Заховаев, проверяли на коррупцию после многочисленных жалоб. В мероприятиях участвовали оперативники из ФСБ и службы собственной безопасности, а также московская проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления