E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге пенсионерка с ножом взяла в заложницы беременную

В Екатеринбурге пенсионерка с ножом взяла в заложницы беременную

Пожилая женщина обвинила ее в краже джинсов

Суд приговорил пенсионерку к принудительному лечению

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отправил пенсионерку на принудительное лечение. Вооруженная ножом 62-летняя горожанка решила, что риелтор украла у нее джинсы, поэтому заперла девушку в своей квартире и требовала вернуть штаны.

Инцидент произошел в марте 2021 года. Пенсионерка выставила свою квартиру на улице Родонитовой на продажу. Посмотреть жилье пришли беременная риелтор и потенциальный покупатель. Спустя два дня владелица квартиры обнаружила пропажу джинсов и предположила, что штаны похитили риелтор и тот молодой человек. Женщина позвонила риелтору и настойчиво просила приехать к ней, убеждая, что нужна помощь в продаже квартиры.

— Специалист по недвижимости приехала в квартиру пенсионерки, где та неожиданно закрыла входную дверь изнутри и забрала у девушки телефон. После женщина вооружилась ножом и стала требовать вернуть «похищенные» джинсы, — сообщили в свердловской прокуратуре. — Пенсионерка позвонила с телефона риелтора молодому человеку, который приезжал вместе с ней на просмотр квартиры, также требуя вернуть штаны.

Потенциальный покупатель предложил деньги вместо брюк. После женщина позвонила своему сыну, чьи джинсы и не могла найти. Тот просил отпустить девушку, но по телефону оказался неубедителен. Сын пенсионерки и муж риелтора приехали в квартиру и освободили беременную девушку.

Теперь невменяемой пенсионерке предстоит лечение в психиатрической больнице.

В мае жителя поселка Сосновый Бор, который во сне зарезал жену брата своей сожительницы, также отправили на принудительное лечение. Медики выявили у убийцы психическое расстройство — патологическое просоночное состояние. В момент преступления он не осознавал, что делал. Ранее Свердловский областной суд признал невменяемым Никиту Пермякова, он облил бензином и заживо сжег своего отца в июле 2021 года. Зимой буйную «соседку со справкой», которая не давала спокойно жить дому на улице Белинского, принудительно госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления