Комментарии к публикации «К маме приехали два говнюка». Екатеринбурженка рассказала, как сдала оконных мошенников в полицию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ190
24 июн 2022 в 08:02

Обидно, когда стариков обманывают. Как и детей.

24 июн 2022 в 07:46

"но, так как формально события преступления не состоялись, их отпустили"

Вот, всё, что надо знать о работе полицейских. Либо нежелание, либо нет прав никаких...
В 2012г была похожая ситуация у нас. В квартиру к родителям пришли два орла в костюмах, при галстуках. Впарили какой-то аппарат для лечения всего на свете, получили за него пять тысяч. Договор дали подписать.
Господи, до сих пор благодарим тебя, что только пять тысяч, что не забрали все имеющиеся деньги, документы на квартиру, не убили родителей. Было очень не спокойно на сердце, с работы, не заходя домой, сразу пришли в квартиру к родителям. А там два молодчика. Мы тут же вызвали полицию. Они приехали, мошенников забрали. Мы в отделении полиции написали заявление, по которому никакого движения не было.
Полицейский рявкнул на мошенников: ОПЯТЬ ВЫ? Т.е. не в первый раз был привод! Они ответили: ничего не докажете, люди нам сами деньги отдали.
На фирму, указанную в договоре, передали данные во все возможные органы, отзывы в интернете написали, что фирма-мошенники.

24 июн 2022 в 07:42

раз в 2 дня звонят. сообщают, что " по гарантии от завода изготовителя придёт человек и будет осматривать окна, с 11 до часу , будьте, пож., дома хорошо?" спрашиваю, кому хорошо, кому звонят ( фио) , номер договора, с кем я подписала договор о гарантии и пр. отпадают с угрозами, что будут звонить каждый день. я радостно соглашаюсь. говорю " звоните, почирикаем". рассчитано на доверчивых людей, поколение ссср, которые всё ещё верят во что-то..

Фото пользователя
24 июн 2022 в 07:38

в банке предупредили...молодцы .

Фото пользователя
24 июн 2022 в 08:02

Когда пишу комментарии с такими словами их удаляют, а тут целая статья.

24 июн 2022 в 09:53

т.е. если один человек стоит с листом белого ватмана - это состав преступления... 🔥🔥🔥🔥🔥
а когда группа лиц разводит бабушку - тут нет состава преступления....

Фото пользователя
24 июн 2022 в 09:00

Апплодирую стоя менеджеру из банка.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 07:44

За ноздри и в каталажку

24 июн 2022 в 07:44

Слог у Светланы Лебедевой потрясающий, наверное филфак за плечами минимум.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 08:29

Когда был стационарный телефон, то разнообразное ворьё звонило безостановочно, так, что пользоваться телефоном стало просто невозможно.
А ворьё чувствует себя совершенно вольготно, ибо никто никогда не собирался с ними бороться по-настоящему.

24 июн 2022 в 13:35

Звонила мне как-то одна такая конторка.

Диалог был такой:
- Мы вам заедем окна пластиковые проверить бесплатно.
- Угу.. Заезжайте. И окна с собою привезите, чтобы было что проверять. А то у меня деревянные...

Больше не звонят. Совсем. Ни эта, ни другие.
Такое ощущение, что по одной базе работают.

З.Ы: если че, окна в моей квартире, конечно же, пластик.

24 июн 2022 в 08:53

Чему здесь удивляться, если даже в стеклодоме они сами сидят. После квартирантов надо было посмотреть окна, не плотно закрывались, вызвали от них мастера, дома была одна женщина пенсионерка. Этот товарищ насчитал на 9500 ремонта. После него обратились в услуги какого-то агрегаторп или Яндекс или авито. Приехал человек за 1200 все сделал без всяких запчастей, отдал ему на радостях 1500.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 09:01

Старикам помогать надо....красть нехорошо!!!😉😉😉

24 июн 2022 в 14:21

Такая же история с ремонтами компьютеров.
По всему городу раскиданы листовки "Живу рядом. Приду быстро. ..."

24 июн 2022 в 13:15

Весь "состав", имхо - есть.
Есть свидетели, участники и потенциальная жертва мошенничества.
(хотя, почему "потенциальная" ? куча людей потеряли своё время и нервы, отстаивая своё право "не быть обманутыми")

Заводить ДЕЛА - можно и нужно.

(а вот по возможному наказанию - не подскажу, увы.
хотя, даже если будет внушительный штраф - ребятки перестанут подобным заниматься, имхо)

гость
24 июн 2022 в 08:06

Если они испортили направляющую,то пишите заявление на порчу чужого имущества! Цену они сами озвучили, 60 000р!

24 июн 2022 в 08:34

Очень часто звонят на городской, прямым текстом сразу посылаю...

Гость
24 июн 2022 в 07:52

Такая же фигня. Звонят и спрашивают про завод изготовитель и гарантию на мои "пластиковые" окна. А мне знакомый из области ставил, у него свое производство. И окна не пластиковые. На это телефонная женщина низкой социальной ответственности заявила мне: (с): "совсем заврались". ))))))

Чё почём
24 июн 2022 в 08:15

Секундомерчик ,а как же испорченая оконная фурнитура разве это не повод написать заяву и дать ход делу.

"сдала оконных мошенников в полицию"

Патриоты, которые своих не бросают?

А ведь парни то крепкие. И явно не голодают.

24 июн 2022 в 13:53

"Компании которые занимаются услугами или ремонтами всегда были есть и будут."

Их приглашают и они НЕ ломятся в квартиру клиента без приглашения.

"К вам приехали указали причину поломки холодильника назвали сумму..."

А ниче, что было по-другому?
Приехали - СЛОМАЛИ - назвали сумму.

"Так много диванных критиков которые видят везде ОБМАН, но сами дальше вытянутой руки не видят.
Статьи УК пишут и так далее, да это бред!"

Тебе рассказали, что существует такой способ обмана. Отрицаешь его? Ну да, имеешь право. Только потом не бегай с заявлениями в полицию.

24 июн 2022 в 10:18

Еще одни патриоты, обманывающие бабушек и дедушек.

Фаина
24 июн 2022 в 07:54

Дайте ФИО героев или номер 99ой

Гость
24 июн 2022 в 09:10

Была похожая ситуация. Родители согласились на «бесплатный осмотр». Перезвонил в эту фирмочку, вежливо сказал, что нет возможности их принять и попросил отменить «выезд». Не поняли, стали настаивать. Пришлось на великом и могучем русском языке объяснить, кто они такие и куда им надо идти. Больше не звонили.

Оля, но не Бузова.
24 июн 2022 в 08:05

А я таким отвечаю, что у меня окна ставили пленные немцы. Типа, вы воскресли?🤣

Гость
24 июн 2022 в 08:04

Эти господа постоянно лезут во все щели. Постоянно посылаем на три известные буквы. Даже бабка уже всех шлет, не задумываясь, запуганная.

Анна
24 июн 2022 в 10:54

Ну вообще-то это вполне могло подойти под ч 3. ст. 30 УК РФ. Покушение на преступление. В следующий раз надо тыкать полицейским этим

25 июн 2022 в 00:02

Жесть

Гость
24 июн 2022 в 08:52

Покушение на совершение преступление, это основание для возбуждения уголовного дела. Полиция деградировала до крайности, работать вообще не хотят.

Грот
24 июн 2022 в 08:02

То же самое у знакомых проделали с электропроводкой. Притопали в тужурках сетевой компании. Заявили, что обязательная ревизия квартирных сетей. Отвлекли бабулю, вывернули розетку на кухне и предъявили, как ужасную неисправность. Под угрозой отрезания квартиры в щите, с последующим платным подключением, продали "ремонт" проводки за 25 т.р.

Гость
24 июн 2022 в 09:09

На прошлой неделе к маме приходили из т.н. "энергосбыта". Это мошенники. Заходят нагло, мама просто заходила в квартиру - практически за ней зашли, она еще плохо видит и слышит. Говорят: проверяем счетчики, энергосбыт. Ну ок. Посмотрели - нуууу, там надо все менять. Мама ладно - мне позвонилиа. Я с ними поговорил, сначала даже почти поверил. Потом пробил оставленный ими городской телефон - точно, жулики. Некое ООО Энергосбыт АС. Впаривают счетчики за 6200. Я им сказал - у мамы денег нет (я все контролирую - именно на такие случаи). Они типа - ну, может вы оплатите... Короче я их вежливо послал. Так что - будьте внимательны: называются энергосбытом (к ЕЭС никакого отношения ессно не имеют), даже спецовочки у них с такой надписью. Не пускать в дом, будут лезть - грозите полицией!!! За незаконное вторжение в жилище. За порчу имущества (копаются в счетчиках). Ладно я проверил - пломбы хоть не сорвали. Но - все может быть.

111
24 июн 2022 в 09:14

Почему просто не устроить разово показательную порку для таких повесить все долги обманутых на таких и посадить пока не выплатят. Другие задумаются.

Гость
24 июн 2022 в 08:47

такая же история, но мама успела заключить договор и оплатить. Я пожаловался в Роспотребнадзор. Пришел ответ , что все в порядке все по закону...типа расслабьтесь и получайте удовольствие. Говнбки и власть в доле.

Надежда
24 июн 2022 в 12:37

Никогда не нужно даже разговаривать со звонящими на тему предлагаемых услуг. Если, чтот-то необходимо отремонтировать, нужно самим искать проверенные фирмы. Мне звонили регулярно. Окна поставила уже давным-давно, а мне предлагали гарантийные услуги! Кладу трубку и всё! А сейчас даже перестала брать трубку: все родные и знакомые в мобильном телефоне! Я тоже немолодой уже человек, но никогда не верила в "бесплатный сыр"! А есть очень доверчивые мягкие люди, которые боятся обидеть человека резким отказом, и верят в порядочность звонящих "заботливых" людей. Характер не переделаешь.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 13:23

Уважаемые дети. Уберите у родителей "городские" телефоны от ростелекома, что остались в наследство. База с адресами давно и напрочь слита в сеть, ее еще на CD продавали. И угадайте, кто до сих пор пользуется этими телефонами? Правильно, пожилые люди, что привыкли к этим телефонам. Поставьте им новый городской телефон через интернет, ну и обязательно, проведите беседу.

24 июн 2022 в 12:52

Ну хорошо хоть не пришлось им кредит на эти 60К оформлять, хотя за ремонт окон придётся раскошелиться. А к почти ежедневным обманам пенсионеров мы настолько привыкли, что это кажется чем-то привычным. Остаётся надеяться на то, что когда мошенники, обманывающие пенсионеров, сами состарятся, то их обманут те, кем они были в молодости.
Интересно, а во всяких Таджикистанах и Киргизиях тоже такое есть или там земляков уважают?

26 июн 2022 в 16:03

Нам звонят на офисный телефон, который не для клиентов, потому нет в открытом доступе. Предлагаю им связаться с управляющей компанией бизнес-центра. на несколько месяцев пропадают, потом снова звонят. Вот думаю, в следующий раз, надо их в офис пригласить. А у нас установлены панорамные окна из алюминиевого профиля. Повеселимся.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 11:37

Товарищ мордератор. В комментарии я использовал слова которые были в статьях на еодине. Вы как говориться или трусы оденьте или крестик снимите.
А то развели тут цензуру панимешь. А ещё "свободная пресса".

Гость
24 июн 2022 в 08:24

Звонила бабища: посылаю к вам мастера. На ответ что не нужно, заистерила: Это обязательно ! По закону ! 😁

24 июн 2022 в 07:45

очередная сказка от ешек

24 июн 2022 в 12:42

Я тем летом со Стеклодома вызвал мастеров по окнам: нужно было на четырёх окнах и балконной двери поменять уплонители + сделать 4 москитные сетки. Приехал какой-то мужчина за 50 с рулеткой. Походил, померял и выкатил счёт почти 40 тысяч. Был оправлен лесом. Приехал с другой конторы мастер и сделал всё за 21 тысячу.

24 июн 2022 в 20:14

Странно. ущерб нанесли. и немалый. Но ни в чём не виноваты..... Странные у нас законы..... Зато на невиновных можно лихо состряпать дело, посадить или попросту обобрать.

гость
24 июн 2022 в 07:38

Что за жаргон??? Можно веди тоже самое, но нормально написать.. Все-таки не с подружкой на кухне разговоры ведешь..

Фото пользователя
24 июн 2022 в 07:53

враньё это, перепечатали статейку с одноклассников, а на достоверность как и в других статьях, никто не проверяет, как и лексику

Гость
24 июн 2022 в 10:07

Вот у меня бабушка с дедом , ни кому не открывают , по телефону всем говорят : " Вот придут внуки , они вам перезвонят. " Или через дверь кричат " Приходите , когда внуки будут , они нас на ключ закрывают и кстати , мы живём в их квартире ! " )))

Светлана, походу, чалилась.

Гость
24 июн 2022 в 09:23

манагеру медаль надо дать

гость_я
24 июн 2022 в 09:29

А почему их просто отпустили, а не заставили оплатить то, что они разломали, к тому же был причинен моральный ущерб. Надо в суд на них подавать, чтобы они понесли наказание за своё преступное занятие, и больше неповадно было.

24 июн 2022 в 13:43

Первое правило - Я вас не звал/не звонил и делать вам здесь нечего.

Гость
24 июн 2022 в 10:36

Мне на работу звонят регулярно. Глумлюсь над ними. Мастер ни разу так и не приехал, видимо адрес не нравится.😎

24 июн 2022 в 11:02

Господи, где вы были год назад, точь в точь такая история, как по кальке, тоже по городскому телефону, так же приехали, сняли, увезли в банк, пока мы доехали, они маму высадили по дороге. УЖОС просто, но я была одна, я НИЧЕГО не могла сделать, Спасибо вам за публикацию и за фото

Гость.
24 июн 2022 в 12:43

сажать надо

24 июн 2022 в 13:01

Воры прячутся под фирмами.
Я столкнулась аналогично с натяжными потолками.Так ещё и в суд иск подали,мол нарушение прав о торговли , покупателя и продавца.
Приехал Муж и раздолбал их контору.
Дал по морде и обматерил на чем свет стоит.Главный офис конторы находился в другом городе.😁

24 июн 2022 в 13:08

Но ты ломанула так
Походочкой блатной
😁
Каков слог у женщины, закачаешся

24 июн 2022 в 17:12

когда убьют тогда и приходите..... попытка была. была. значит сажать и все.

сажать уже некуда. все забито политическими
вот и ходят уголовники на свободе.
это же целый академический надо построить,что бы всех пересажать .
или забор,размером с китайскую великую...столько развелось преступников.

24 июн 2022 в 17:19

отпустили. нет состава преступления.... а вот когда типа изнасиловать хотели (но ничего не было) на 20 лет упекут ни за что. только со слов.

24 июн 2022 в 21:51

Ко мне постоянно одна такая компания названивает,"У Вас заканчивыается срок действия гарантии на окна и бла-бла-бла"Каждый раз посылаю их в целевое путешествие,но они все ни как не угомонятся.Раз в месяц - звонок.Трубку не беру,телефон выключаю - все-равно названивают.Вот так держусь уже больше года,у них только операторы меняются фирма Урал строй ... чего-то там!

Сказ интересный и поучительный,вывод:добро всегда побеждает зло

Гость
24 июн 2022 в 14:01

Откуда у менеджера телефон дочери? На выдумку похоже. Имхо.

Гость
24 июн 2022 в 08:34

А что-же полиция?

Гость
24 июн 2022 в 09:36

Хороший мошенник это который внезапно поскользнулся у тебя в подъезде и упал головой о трубу

Калыван
24 июн 2022 в 10:06

-До смешного , звонят минеры , сажают и на долго, а тут схема обмана , обдирают и разводят на деньги и не закона не управы, кому то выгодно видимо.

Всеволодович
24 июн 2022 в 12:14

Всех нарушителей закона отправлять воевать!!!!!!!

Влад
24 июн 2022 в 12:30

Обидно? Как вырастили так и пойдёт. Что посеешь то и пожнёшь.

Эльдар
24 июн 2022 в 13:12

Был однажды опыт по ту сторону. Искал работу и предложили вакансию менеджера по продажам строительных услуг, подозрения никаких не возникло пока не наступил первый стажировочный день. Утро началось в духе "Волка с Уолл-стрит", где компания мужичков около 30 стучало в грудь и издавало "клич для продаж", а также ставили план продаж на день (кто не продаст - на следующий день из тарелки полной кетчупа должен достать конфету на дне тарелки). Затем началось та сама жесть, когда оператор назначает адреса пенсионеров, согласившихся на "бесплатную" диагностику оконных рам. Работа заключалась в том чтоб сначала масленкой для швейных машин пройти основные узлы, а затем достать заветный прайс и начиная с фразы: "Сам стеклопакет у Вас очень хорошего качества, но фурнитура/уплотняющие резинки/примыкание требуют ремонта" - взвинтить цену 50+ тыс. руб. Нужно быть максимально жадным до денег чтоб согласиться на данную работу, простажировался я полдня, убегая с последнего адреса не попрощавшись со своим "наставником".

прохожий
24 июн 2022 в 13:25

Вот и вся полиция. Сами поди их крышуют. Разве не было покушения на совершение...

ванга
24 июн 2022 в 15:24

говорю что живу в брусянах, окна деревянные, замазанные пластилином. приезжайте срочно

24 июн 2022 в 22:59

Надо законодательно запретить "холодный" обзвон "клиентов".
Устал посылать на три буквы, в день по три по четыре звонка с разными дебильными предложениями.
И что значит нет ущерба?!
Чуваки приехали значит, разломали окно, и нету ущерба?
А кто будет восстанавливать?!

Гость
24 июн 2022 в 08:50

"Алло, у нас есть мастер, он к вам подьъедет, бесплатный выезд и осмотр. Алло, вечером сможете принять специалиста? Нет? Давайте на завтрашний день запишем".
Данный диалог был примерно месяц назад с навязыванием оконных услуг - так ваше счастье мадам, что на тот момент времени у меня было прекрасное настроение и я не стал вам объяснять о всей ущербности вашей так называемой деятельности.

старый читатель
24 июн 2022 в 09:39

История 1 в 1 была. Зашли в квартиру двое под предлогом проверки вентиляции, сказали что надо открыть окно, сломали его, предложили отремонтировать, сняли верхний шарнир. Мать догадалась позвонить мне. Отчитал этих архаровцев по телефону и выгнал, сказав что вызываю наряд полиции. Так эти "№;" прихватили шарнир от створки и свалили, оставив сломанное окно ЗИМОЙ в -20 !! Про проверку окон постоянно звонят по городскому, лжеэлектрики тоже звонят - у них похоже база пенсионеров собрана...

Александр
24 июн 2022 в 09:53

В прошлом году также тестя моего обули на 150К((( судился полгода, по итогу ₽ вернули, но чего это стоило! Печально, что для таких сволочей нет подходящей статьи УК! Ведь доказать 159-ю не вариант ((( хотя на лицо признаки мошенничества! В процессе выбрали другую тактику и гнули по Закону о защите прав потребителей! По итогу эта горе оконная компания и их адвокат сами запутались в показаниях и датах)))) И смешно и грустно (столько времени убил на это) Но вкус победы того стоит, ещё и в плюсе остались, правда копейки, всего 10К.

Лего
24 июн 2022 в 10:04

Добрый день! Расскажу, вкратце, свою историю про маму . Два раза её обманывали мошенники.... Общая сумма ущерба,120000. Главное,звонки поступали на домашний номер!!! Мы убрали домашний телефон, а сим карту оформили на себя. 2 года живём спокойно!!! Вывод: нужно оформлять ,номера телефонов, на молодых!!! Это обезопасит наших родителей !!!

Чё почём
24 июн 2022 в 10:12

Эти двое с фото просто обязаны сменить рацион питания тюремный повар баловать не будет хозяин воспитает.🤣

Юрий Викторович
24 июн 2022 в 11:38

,, ох до чего же люди до чужого добра охочи" Пекин, почтальон.
Всё правильно, окромя ,,мелочи". Материальную базу учите. Руками погнуть направляющую не получится, сил не хватит. А механизм балконной двери ( верхняя часть) у вас явно сломанна( у меня была эта проблема). А вот как не заставили ,,гавнюков,, вам на халяву все исправить?
А может это всё придумано, для текстовки.

Guest
24 июн 2022 в 07:39

домашний телефон...как лампово звучит уже... скоро станут динозаврами 20 века.

Андрей НАП России патриот
24 июн 2022 в 07:53

Я их видел в «золотом тигре»

Фото пользователя
24 июн 2022 в 13:37

Мою бабулю так обманули в 2020. Слава богу ничего не сломали, мы вовремя заметили, что что-то не так в поведении бабушки. Причём они ещё наказали детям не говорить, якобы мы отговаривать будем, а у неё был период когда она после утраты дедушки стала доверчива как ребёнок и обидчива.
Причём схема была интересная. Один менеджер сделал расчёт, заключил договор. Далее другой менеджер по доверенности взял деньги - около 15 тыс. Пообещали что послезавтра уже заменят стеклопакет и после этого нужно будет ещё 15 тыс доплатить
Далее послезавтра пришёл ещё один замерщик и снова начал разбирать окно, замерять. Тут то мы его и прижали, причём в комнате была скрытая камера. Вызвонили их начальника
Приехали в офис написали заявление на возврат. Все также с видео фиксацией
Ещё через несколько дней приехали в офис - деньги вернули
В общем ужас вообще. У них так договор был составлен что концов не найти

Гость
24 июн 2022 в 07:58

Я по жизни не верю не кому,я сам могу обмануть многих но не всех.Моя Матушка старушка постоянно говорит что нельзя так жить не веря не кому. Но меня не обмануть))))

Гость
24 июн 2022 в 13:58

тема не раскрыта! а за порчу имущества кто платит? а раму кто ставит?. чушькакаято

24 июн 2022 в 12:11

лавры бульварного чтива типо Донцовой - современникам не дают покоя !!

Ватсон
24 июн 2022 в 09:27

Хари не внушающие доверия. Еще с ними говорят. Сразу надо посылать к маме легкого поведения.

Гость
24 июн 2022 в 10:12

Подумываю пригласить таких ремонтников домой, там бы у низ всё состоялось))) жаль, не звонят

Ия такого мнения
24 июн 2022 в 10:16

Вчера позвонила мине очень общительная деваха. И давай тоже про сертификат на ремонт для клиентом. загонять. Потом, когда выяснилось, что ремонт не планируется, перешла на тему окон. Послала куда подальше.

Давид
24 июн 2022 в 10:35

Окно-то маме отремонтировали?

Гость
24 июн 2022 в 12:54

Мне звонили регулярно, ни какие просьбы не беспокоить, удалить мои номер из базы не помогали, даже 15-ти этажный мат...помогло только одно, согласиться на услуги и пару раз вызвать на абсолютно левые адреса, только после этого звонки прекратились, видимо внесли в чёрный список за мошенничество

Гость
24 июн 2022 в 13:20

К папе целый год названивали и приходили Я никак ему не могла обьяснить кто это такие Последний раз ему предьявили сумму 40т руб за фурнитуру балконной двери Вобщем дошло дело до милиции

Rezo
24 июн 2022 в 13:23

Часто звонят на домашний, причем знают всё, адрес , на кого хата записана. Беру трубку чтоб послать по известному адресу

Мопсик Штани
24 июн 2022 в 13:26

Светлана, вы бы лексику для городского портала выбирали ну поизящнее что-ли.

Гость
24 июн 2022 в 13:37

Мой совет (схема от мошенничества) - скажите родителям что все работы только через договор подряда. Так как им это сложно, тут же скажите что все бумаги оформляете только вы лично. В договоре подряда все указывается если что. Далее поставьте IP камеру видео наблюдения. У каждого есть интернет, камера легко пишет пришедшие лица либо на карту либо в облако. Вот и все, 99% мошенников не будут с вам связываться при этих условиях.

гостья
24 июн 2022 в 13:53

Периодически звонят, никогда не отказываю, говорю что жду, буду рада проверить. Когда приезжают то тут уже варианты, или не открываю, или говорю что не вызывали, или говорю что вызывали но передумали, или вообще не жду и ухожу, потом по телефону отвечаю что дома никого. Живу на окраине)))),представляю реакцию)))))) и ведь ездят, и ладно бы один два раза, а то постоянно

Т.Т
24 июн 2022 в 13:59

не рама а створка!

Гость
24 июн 2022 в 14:47

Так это те самые "Балконы и Окна", которые на Щорса, 62 швейный магазин в БЛОКАДУ засадили и себе офис экстремистов обустроили ??? Интересно, когда у нас в России обратят внимание на мошенников ?

Лёля
24 июн 2022 в 15:17

Неделю назад прогнала мошенников из "горводоканала", впаривали соседке-старушке фильтры для воды за 27 тысяч рублей. Старушка уже в преддементном состоянии : всех впускает,норовит где-нибудь расписаться и предъявить свое пенсионное, ладно хватило ума ко мне постучать и спросить не нужны ли мне тоже фильтры )))
Как они матерились, когда поняли, что не обломится...

Ходят целенаправленно по старикам !!!(похоже у них база ), к остальным не суются (не звонят, не стучат).

Ходят по трое, два в квартиру, один на стреме у подъезда. Предпочитают открытые подъезды (в нашем ремонт - двери нараспашку)

В итоге, спустя час узнала, что обули одного старичка с другого этажа на 4 тыщи - стрясли за проверку кранов и счетчиков. Он как узнал, что это мошенники - загрустил.

Дмитрий
24 июн 2022 в 15:45

Генералов пересадить не успевают, а тут простые пацаны хулиганят.

Гость
24 июн 2022 в 16:36

Выйдите с плакатом , да чего там с чистым листом бумаги в общественное место - полиция приедет через пять минут и заведут минимум административное дело .Проверено! А мошенники - телефонные и другие ( там ведь искать надо и доказывать ) - это не их тема .Позор!!!!

гость
24 июн 2022 в 20:26

их отпустили, теперь следите за своей мамой, чтобы эти нелюди, не дай бог не вздумали мстить

Фото пользователя
24 июн 2022 в 07:42

явные эмигранты один из варшавы другой из кракова, они специально сюда приехали портить жизнь обычным гражданам РФ из за русофобских настроений.

Елена
24 июн 2022 в 22:50

Уважаемый автор статьи, подскажите данные на этих мерзавцев! У нас уже около месяца доблестная полиция отказывает в возбуждении дела из-за неустановленного лица. Приходили несколько раз, и конкретно эти и другие, до нитки мою бабушку, только не на 60 тысяч, а почти на 400!!! Ходили к ней целый месяц, как к себе домой, то одно окно, то другое, то балкон, представлялись Гарантийным отделом - в итоге все окна переломали, договоры стащили, пока бабушка не видела, короче все концы в воду! ДАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ!!!

Гость
24 июн 2022 в 23:58

как то такие приходили. забрал у них айфон в качестве штрафа за урегулирования конфликта и машину у них отобрали

Новости РЎРњР?2