Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге фирма не выплатила строителям 20 млн рублей. Директора обвиняют в мошенничестве»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
5 июл 2022 в 09:16

Приставы не способны на 100% осуществлять взыскания. В силу разных причин. Бестолковая организация.

5 июл 2022 в 07:49

Одного сожгли недавно, не призываю, а напомнил ;)

5 июл 2022 в 08:17

Только 100% предоплата спасет от таких ситуаций . Дирику ничего не будет . Он поэтому и ходит не прячась и бизнесы другие ведет .

Справедливость
5 июл 2022 в 07:59

Ура, хоть одна новость о бездействии приставов, а то вечно пишут о том какие они зайки и как должников находят и машины у них отбирают. Хотя по факту они ничегошеньки не делают.

"Иван Белов не захотел комментировать журналистам, почему не заплатил строителям"

Все хотят кататься на Лексусе и отдыхать в Дубае.
Не брать же кредит для этого, правда же?

5 июл 2022 в 10:49

Осталось немного потерпеть, посоны

Каждому своё.
5 июл 2022 в 07:54

Это и есть изнанка жизни.Власть заманивает сюда рабов из Азии, лишая местное население работы и будущего. Предприниматели рассуждают по-своему: зачем нам кормить иностранцев, когда свои нуждаются? Если не завозить сюда чужих рабов, когда свои нищают, то и деньги в стране останутся и этнокультурная экспансия со стороны чужих уменьшится.Глядишь.-начнёт Русь возрождаться Так что действия таких антрепренёров можно считать даже патриотичными.Бизнес в РФ-это обманка для населения.Средство отвлечения от политических требований.Пока одни дерутся за жалкую тысячу рублей, другие грабят страну на сотни миллионов долларов, обворовывая местное население.. А правда в силе, да?

Александр
5 июл 2022 в 08:48

Вообще не понимаю для чего нужны приставы. Совершенно бесполезная, наглая, бессовестная прослойка. Именно с такими приходилось иметь дело. Хотя,говорят, попадаются исключения.

5 июл 2022 в 16:42

Нужно параллельно возбуждать уголовное дело по статье мошенничество в отношении господина директора. Это долго и муторно, но это более действенно, чем предъявлять исполнительный лист к нулевому балансу предприятия.

Падишах
5 июл 2022 в 08:10

Продайте его долг чеченцам. Получите 50%, зато точно получите.

Гость
5 июл 2022 в 07:51

В настоящее время правоопреемником долга является ООО ГПК «Репутация»
Новость о том как коллектора не могут долг получить, забавно.

Гость
5 июл 2022 в 08:10

Этот Ваня грамотно все сделал, ничего они с него не получат... А в шибко "демократических" Штатах давно бы на киче чалился😂😂😂...Вот уж где свобода - так свобода - в России😜...

5 июл 2022 в 15:28

так правильно несовершенство системы и дыры в юридических аспектах дают право многим увиливать или отсрочивать важные платежи !
получаем повестку - идем в суд
сразу говорим судье что необходимо время на поиски юриста = 2 недели
с юристом приходим - изучаем документы ознакамливаемся = 2 недели
после пишем жалобу на рассмотрение многочисленных ошибок в деле - ОНИ ВСЕГДА ЕСТЬ, до 1 месяца, можно отписывать по одной жалобе - но судья может сказать и о затягивании дела
далее просим отправить жалобу в вышестоящую инстанцию = 1 мес.
и по новой, начиная с юриста = 1 мес.
документы спускают обратно еще = 1 мес.
на месте полностью соглашаемся покачивая головой и льем слезы на тяжелое финположение, просим отсрочку = до 2 лет
ну а далее выставляем удобный для себя график платежей и отдаем в суд на рассмотрение и просим рассрочку = до года
ВУАЛЯ, итог 3,5 года !
следующий 😂😂😂

5 июл 2022 в 15:42

У меня после всего прочитанного есть вопрос. Если у фирмы ничего нет, то где то, что строил подрядчик? Или он ничего не строил?

Гость
5 июл 2022 в 07:59

При зарплате в 30 тр, за какую сумму пристав "потеряет" дело должника?

Гость
5 июл 2022 в 09:13

Сам с таким сталкивался, выиграть суд это еще не значит получить деньги.....взыскать можно только с реально крупных компаний.....а так везде одни фирмачки....не кому веры нет!!!! Оплата должна быть строго по факту деньги-товар!!!

5 июл 2022 в 09:02

Лидия еще и постоянно суды проигрывает. Стратег из нее так себе.

Гость
5 июл 2022 в 10:05

Уже больше 20 лет не могу вернуть долг по исполнительному листу... Куда только не обращался..Был на приеме у Главного пристава Свердловской области.. Толку ,,0,,не хотят работать..

Знакомый
5 июл 2022 в 10:07

Приставы работают, если только нужно в бюджет деньги вернуть.
У меня стопка исполнительных листов, толку ноль. Один раз пришло, что у организации нет ничего, дело закрыто. А я вижу ,что обороты есть у этой компании, но уменьшаются. Вообщем бардак в этом плане полнейший.

Гость
5 июл 2022 в 07:48

еще Остап Бендер в 20 веке говорил - утром деньги вечером стулья. в россии реально 2 беды )))))))))))).

Фото пользователя
14 июл 2022 в 00:31

Необходимо изначально пробивать информацию о фирме по ЕГРН, прежде чем там работать или что-то приобретать. К примеру предприниматель говорит что у него многомиллионные контракты, а по ЕГРН годовая прибыль 2 тысячи рублей. Это уже настораживает. Будьте бдительны, обходите такие конторы стороной.

Гость
5 июл 2022 в 08:54

Приставы= Закон видишь? Нет! А он есть.

калмыков сергей петрович
5 июл 2022 в 09:21

Вообще организация - служба судебных приставов не нужна, т.к. они ничего не делают о выбивании долгов с должников и находят их, . не хотят это делать, не исполняют решений судов Я уже дважды приносил им решения судов, но так не чего не добился. И еще сама эта организация находится нп окраине города, куда тяжело добраться, лично я только на поездку на автобусе тратил целый час.

Гость
5 июл 2022 в 10:39

Не работайте в долг. Оплата сразу или раз в неделю. С крупными объемами пусть помесячно. Нет денег, пусть привяжет сзади веник!

Гость
5 июл 2022 в 13:59

очевидно, что в этой волшебной организации давно назрела реформа. сталкивался сам несколько раз с ними-просто потерял время и деньги.

Гость
5 июл 2022 в 08:37

Стройка и кидалово одно и то же, все построено на неоплатах.

Разбушевавшийся пух
5 июл 2022 в 11:46

Занимаюсь и успешно привлечением к субсидиарной ответственности. Поэтому мне жаль, что в столь очевидной ситуации директор оказывается «не при делах». Аж руки чешутся взяться за это дело)

Гость
5 июл 2022 в 09:22

Раньше приставы получали % от взысканных средств,сейчас сидят на окладах.Результат на лицо.

Гость
5 июл 2022 в 15:10

реклама обуви

Гость
5 июл 2022 в 16:06

У конторы нет юр.адреса и в выписке из ЕГРЮЛ появилась об этом запись - через год налоговая фирму закроет автоматически. Прощайте все долги. А вот налоговая спокойно отправляет на последний известный адрес учредителя и … фирма считается извещённой надлежащим образом почему то.
По приставам - никто там взыскивать не торопиться. Проще «договориться» с должником и ничего не делать, чем на этих же условиях «договориться» с взыскателем и работать в поте лица. Экономический «эффект» для пристава одинаковый, а должник как правило сговорчивее. Решить эту проблему легко - раз решение судом вынесено именем Российской Федерации, то по действующему законодательству на взыскание даётся 2 месяца. Не смогли взыскать приставы, автоматом выплачивается из казны и дальше само государство решает списывать долг или трясти дальше. Мечты, мечты.

Денис
5 июл 2022 в 22:13

Я с одним сталкивался таким, облил его бензином и зажигалку чиркнул, только хотел кинуть на него, а он обосрался в штаны, упал на колени и заорал, что деньги есть и он готов их отдать, зажигалку я потушил, дождался перевода денег мне на карту и с тех пор завязал со стройками, а так то да, мог бы и по статье уехать, но стройка есть стройка, где он сам в бензин залез и зачем стал сигарету прикуривать? Кто его знает, конечно бы легче мне от такого поступка стало. До этого момента на него тоже в суд подавали, выигрывали, а приставы так же бездействовали. Ни кого, ни к чему и ни к каким действиям не призываю и не принуждаю. Просто рассказал свою историю...

Елена
6 июл 2022 в 08:47

Приставы работают только тогда, когда кто-то должен за коммуналку. Придут имущество опишут, а это всегда есть чем поживится.

Читатель
7 июл 2022 в 09:48

Надо вводить принудительную посадку на нары за долги.

Геннадий
5 июл 2022 в 09:58

Степан Денисов привет!

Lexus
5 июл 2022 в 10:17

Недавно тетка мутила что-то со стройкой ,
Теперь опять новость.
Они случайно не из одной компании ремонтов?!

Новости РЎРњР?2