E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Душили удавкой и били. Двое мужчин больше суток удерживали екатеринбурженку в квартире ради секса

Душили удавкой и били. Двое мужчин больше суток удерживали екатеринбурженку в квартире ради секса

Преступникам не удалось добиться желаемого, теперь они отправятся в колонию

Женщину удерживали в квартире два дня, но сломить волю не смогли

Двум екатеринбуржцам, которые пригласили в гости знакомую и стали склонять ее к сексу при помощи веревочной удавки, вынесли приговор. Несостоявшимся насильникам дали 3,5 и 4 года лишения свободы по статьям об угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и «Незаконное лишение свободы» (ст. 127 УК РФ). Рассказываем подробности.

24 ноября 2020 года 45-летний Антон Ф. и его 34-летний приятель Сергей Г. позвали в гости 44-летнюю знакомую в квартиру на Металлургов. После застолья женщина решила пойти к себе домой. Однако Сергей с Антоном не согласились с этим, сказав, что уйдет она только после интимной близости. Женщина отказалась, тогда Антон запер дверь на ключ и спрятал его.

Чтобы добиться взаимности, злоумышленники использовали удары руками, но сломить ее волю им не удалось. Все трое легли спать, женщина понадеялась что утром мужчины протрезвеют и отпустят ее. Но на следующее утро они продолжили попытки склонить ее к интиму: к ударам добавилась веревочная удавка и угрозы убить, но добиться желаемого злоумышленникам так и не удалось. Вечером 25 ноября женщине удалось выбежать на балкон и позвать на помощь. Проходившие внизу молодые люди вызвали полицию.

— Спастись гражданке удалось благодаря тому, что она стала активно стучать по дверям квартиры, а также звать с балкона прохожих на помощь, — сообщили в региональном СКР. — Местные жители сообщили в полицию, и вскоре потерпевшая была освобождена.

В операции по освобождению участвовали оперативники уголовного розыска ОП № 9 вместе с участковым и росгвардейцами. Полицейским удалось уговорить хозяина квартиры открыть дверь самому.

— В квартире был беспорядок, на кровати следы крови. Соседи сообщили, что слышали накануне и в этот день крики. У пострадавшей на лице были видны следы побоев: синяки, кровь на губах, лицо оплывшее. Она была напугана, ее трясло, она просила о помощи, — рассказал потом один из свидетелей в суде.

Антон и Сергей без боя не сдались.

— Выражаясь нецензурно в адрес правоохранителей, они попытались оказать сопротивление. Сотрудники применили спецсредства, — уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — После чего обидчиков потерпевшей доставили в дежурную часть для разбирательства.

Приговор Верх-Исетского районного суда может быть обжалован.

Ранее мы рассказывали, как троих молодых парней осудили за насилие над школьницей. Родственники считают, что их оклеветали. А вот какой приговор получил тагильчанин-рецидивист, который изнасиловал и убил блондинку из Березовского. После приговора стали известны неожиданные подробности преступления.

Почитайте, как в Екатеринбурге задержали двоих мужчин и женщину по обвинению в насилии над 15-летней школьницей на вписке. Однако там оказалось всё весьма неоднозначно: обвиняемые заявили, что с них вымогали деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления