E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Полиция устроила облаву в Цыганском поселке. Итоги громкого рейда

Полиция устроила облаву в Цыганском поселке. Итоги громкого рейда

Подробности рассказал официальный представитель полицейского главка Валерий Горелых

Рассказываем итоги масштабного рейда в Цыганском поселке

Стали известны итоги вчерашнего масштабного рейда в Цыганском поселке. Его провели после того, как в поселке случилось несколько криминальных эпизодов, в том числе связанных с неповиновением законным требованиям силовиков.

Был задействован личный состав полиции, Росгвардии и ФСБ. В рейде участвовали сотрудники подразделений по вопросам миграции, охраны общественного порядка, центра по противодействию экстремизму, бойцы отрядов «Гром» и ОМОН.

— За достаточно короткий промежуток времени силовики подвергли проверке 62 человека из числа местных жителей, — рассказал Валерий Горелых. — Из них двое были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее воспитание), еще 10 — по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), из них трое несовершеннолетних. Информация в отношении еще одного подростка будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей были помещены трое подростков 2004, 2005 и 2009 годов рождения.

По словам Горелых, были проверены 138 иностранцев. Из них 18, как выяснили полицейские, находились в нашей стране с нарушением режима пребывания. Всех их привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания). Кроме того, автоинспекторы проверили и более полутора сотен автомобилей. Выявлено 16 нарушений по статье 12.5.1 (управление неисправным ТС), 8 — по статье 12.6 (отсутствие ремня безопасности), два — по ч. 2 ст. 12.37 (отсутствие ОСАГО) и одно — по статье 12.7.1 (отсутствие водительских прав).

Был задержан 16-летний парень, управлявший автомобилем ВАЗ-21074 с зеркальными номерами без водительского удостоверения. Его автомобиль отправили на штрафстоянку.

Также в ходе рейда в руки полиции угодила Lada Granta под управлением 33-летнего уроженца одной из бывших союзных республик, проживающего на улице Котовского.

— В багажнике отечественной машины сыщики обнаружили шесть пластиковых канистр с наклейками «Вита-Септ» без соответствующих документов. А при досмотре салона «Лады» оперуполномоченные нашли предмет, похожий на пистолет Макарова 1966 года выпуска с полным боекомплектом. Изъятая спиртосодержащая жидкость и ствол с патронами были направлены на экспертизу. «Лада» поставлена на штрафстоянку до окончания разбирательств. А сам водитель помещен под стражу, — уточнил Валерий Горелых.

В багажнике Lada Granta нашли подозрительные канистры, а в салоне — пистолет Макарова

Всего по итогам профилактической акции полиция составила 47 административных протоколов. Валерий Горелых также отметил, что по указанию начальника областного полицейского главка генерала Александра Мешкова подобные рейды (с целью стабилизации обстановки) будут продолжаться не только в Екатеринбурге, но и во всех муниципалитетах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления