E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вынесли жесткий приговор бывшему начальнику полиции города

В Екатеринбурге вынесли жесткий приговор бывшему начальнику полиции города

Теперь уже бывший генерал Трифонов отправится в колонию строгого режима

Суд признал генерала виновным

В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему главе полиции города генералу Игорю Трифонову. Его обвиняли в получении взятки за возбуждение уголовного дела (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и хранении патронов (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Свою вину он так и не признал, однако суд счел, что доказательств в деле достаточно.

— Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и шесть месяцев колонии строгого режима, — огласил приговор судья Андрей Шашкин.

Также Трифонова лишили генеральского звания и государственных наград.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел положительные характеристики, частичное признание вины, состояние здоровья, его направленную на благо общества службу в МВД, положение семьи. Также сняли арест с его имущества.

Игоря Трифонова взяли под стражу в зале суда

Ранее мы писали, что Игорь Трифонов потребовал допросить в суде ряд высокопоставленных сотрудников полиции.

Напомним, Трифонова обвинили в том, что он в 2015 году получил взятку в размере 7,5 млн рублей за возбуждение уголовного дела в пользу банка «Кольцо Урала». Его задержали в Москве сотрудники ФСБ. Показания против силовика дал бывший глава ОБЭП Эдуард Воронин. По словам Воронина, в тот день он зашел в кабинет Трифонова и оставил пакет с деньгами.

Защита генерала выступала против его этапирования на Урал и просила рассматривать дело Трифонова в Москве, однако следствие и суд не согласились с этим.

Прочитайте, как в Екатеринбурге осудили генерала Романюка за взятку, показания против него также дал Эдуард Воронин. Сам он заключил досудебное соглашение со следствием и получил пять лет условно. Также по этому делу был задержан бывший председатель банка «Кольцо Урала» Олег Коноплев, участвовавший в передаче взятки. Он тоже заключил досудебное соглашение со следствием и получил условный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления