E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Пятеро погибли в ДТП подробности «Взял машину у родителей». В полиции впервые рассказали про подростка, который угробил пятерых в Нижнем Тагиле

«Взял машину у родителей». В полиции впервые рассказали про подростка, который угробил пятерых в Нижнем Тагиле

Его семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних

За рулем автомобиля был 16-летний Иван (имя изменено), прав у подростка не было

В полиции впервые прокомментировали резонансную смертельную аварию в Нижнем Тагиле и рассказали про подростка, который погубил своих пассажиров, а также женщину-фельдшера в машине скорой помощи. Оказалось, что он не имел прав и без спросу взял ключи у родителей с тумбочки. Его семья состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

— Первый сигнал о дорожной трагедии на пересечении улиц Октябрьской Революции и Газетной в Ленинском районе Нижнего Тагила в дежурную часть ГИБДД поступил 15 августа 2022 года около 03:00 от диспетчера СМП (скорой помощи. — Прим. ред.), — рассказал пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых. — По предварительным данным, водитель иномарки Hyundai Accent с региональными госномерами, двигаясь на большой скорости, проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «ГАЗ Луидор» службы 03. Личности всех участников автокатастрофы представители МВД уже установили. С учетом того, что тела некоторых из них сильно пострадали в огне, на это у инспекторов ДПС ушло гораздо больше времени, чем обычно. Погибшие и выжившие в аварии являются местными жителями.

Собрали всё, что известно об аварии, в одном видео

По данным представителя областной полиции, машиной управлял подросток 2005 года рождения, который взял ее без разрешения у своих родителей. Ключи от автомобиля находились в свободном доступе — лежали дома на тумбочке.

— Сообщения некоторых СМИ о челлендже в TikTok об угоне автомобиля, вероятнее всего, являются фейком. Скончавшийся юноша водительского удостоверения на право управления транспортным средством не имел. Его семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Родители три раза привлекались по статье 5.35 КоАП РФ за самовольный уход несовершеннолетнего сына и за ненадлежащий контроль по исполнению обязанностей в части обучения подростка, — отметил полковник Горелых.

Также он сообщил, что за рулем неотложки находился мужчина 1974 года рождения. Его с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга положили в городскую больницу. В то же медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести был доставлен чудом выживший пассажир 2003 года рождения из Hyundai Accent.

Светлана (имя изменено) — одна из тех, кто сгорел в Hyundai Accent

— Из-за полученных в ДТП несовместимых с жизнью травм погибла несовершеннолетняя девушка 2005 года рождения, два молодых человека 2003 и 2004 годов рождения из Hyundai, а также женщина-фельдшер 1977 года рождения из машины скорой помощи. Наличие или отсутствие в крови водителя Hyundai алкоголя установит экспертиза. Сейчас инспекторы ДПС анализируют съемки с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить, как долго лихач находился за рулем иномарки, узнать маршрут его передвижения и скоростной режим. Собранные по данному ЧП материалы полиция направила для дальнейшего расследования в органы СКР, где и будут установлены более подробные и точные обстоятельства смертельной аварии, — резюмировал Валерий Горелых.

Мы писали, что в этой аварии погибла медик Ирина Зентерекова, и публиковали жуткие кадры с места происшествия. По предварительной информации, подростки были пьяны и возвращались из бани. Некоторые подробности о них рассказали жители поселка.

Прочитайте наши инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления