E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина Лошагин выходит на свободу Фотографа Дмитрия Лошагина решили все-таки выпустить на свободу досрочно

Фотографа Дмитрия Лошагина решили все-таки выпустить на свободу досрочно

Он больше двух лет добивался этого

Дмитрий Лошагин добивался этого несколько лет

Свердловский областной суд отпустил фотографа Дмитрия Лошагина на свободу условно-досрочно, поддержав решение Чкаловского суда.

— Выслушав доводы сторон, Свердловский областной суд оставил постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга без изменений, а апелляционное представление прокурора без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе Областного суда.

Апелляционное постановление вступило в законную силу. Свою вину Лошагин так и не признал.

В прокуратуре уже заявили, что изучат решение суда, после чего решат: оспаривать его или нет.

Фрагмент последней вечеринки Юлии

Прочитайте интервью с матерью убитой фотомодели, которая приводила аргументы, почему Лошагин должен остаться в колонии. Светлана Рябова не поверила в раскаяние фотографа. Изначально районный суд решил выпустить Лошагина, но в феврале 2021 года Областной суд отменил это решение.

Сам Дмитрий отрицает свою вину

Уголовное дело против Лошагина возбудили летом 2013 года после исчезновения его жены, известной фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. 23 августа 2013 года тело девушки обнаружили обгоревшим в лесополосе под Первоуральском. Через две недели Дмитрия задержали. Его признали виновным в убийстве в июне 2015 года: суд назначил Лошагину десять лет колонии. Первый суд его оправдал, однако в апелляции судья не поверил в его невиновность.

Мы внимательно следили за трагической историей отношений фотографа и модели. Следователи уверены, что Лошагин убил супругу, спрятал тело в коробку, а затем бросил в костер. Сам фотограф вины не признает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления