E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Расстреляли три машины». В Екатеринбурге ночью разбили стекла автомобилей на парковке

«Расстреляли три машины». В Екатеринбурге ночью разбили стекла автомобилей на парковке

Остекление ближайших балконов тоже пострадало от рук хулиганов

Пострадали три машины. Эксперты выясняют, чем были нанесены повреждения — пулями или битой

Ночью в Екатеринбурге неизвестные разгромили три машины на парковке у дома. Хозяева подозревают, что по автомобилям стреляли. Техника стояла в паркинге на стилобате дома на улице 8 Марта, 190.

— Расстреляли три машины, предполагаем, что из дома № 188. Вокруг также [рассыпаны] стекла оконные. Вероятно, стреляли и по балконам нашего дома, ночью не видно, куда попадали. Сейчас на месте работает эксперт. Пострадали Volkswagen Golf, Land Cruiser Prado и Audi. Также под домом с большим разлетом рассыпаны оконные стекла, — сообщила E1.RU владелица одной из машин.

Пострадали машины на стилобатном этаже нового дома

Пострадавшие вызвали полицейских, был составлен протокол осмотра. Владельцы поврежденного имущества отправились в полицию писать заявление. Сотрудники собираются просмотреть записи с камер наблюдения.

Автомобили припаркованы под окнами дома

Как считают в полиции, говорить о том, что в машины стреляли, рано.

— Сообщение о повреждении автомобилей на парковке в районе улицы 8 Марта поступило в отдел полиции № 12 Чкаловского района от охранника. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Осмотр машин показал, что информация об использовании какого-либо оружия в ходе инцидента является преждевременной. Проверка продолжается, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Обновлено: инцидент прокомментировали и в управляющей компании УЖК «Территория-Юг».

— Охрана при вечернем обходе 25 августа обнаружила разбитые боковые стекла на трех автомобилях. На этом основании была вызвана вневедомственная охрана и полиция. В течение всего времени — с 21:30 до 05:00 — сотрудники охраны дома находились на месте происшествия. Сегодня, 26 августа, сотрудники «Территории» отсмотрели записи с видеокамер, но не обнаружили в момент происшествия людей рядом с поврежденными автомобилями. Записи будут предоставлены органам правопорядка по запросу, — рассказали E1.RU в управляющей компании.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Подобные инциденты в Екатеринбурге не редкость. В октябре 2021 года мы публиковали подборку пострадавших автомобилей. В июле в городе несколько раз вытаскивали ценности из машин через разбитые стекла. Ранее воры в масках обокрали автомобили на Ботанике, они тоже били стекла. А до этого сыщики поймали банду, которая подозревается в угоне нескольких иномарок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления