Мошенники обокрали ученого из уральского Института РАН почти на 2 млн
10 сентября 2022, 15:20
Гость
11 сентября 2022, 12:30
Я работаю в институте РАН в Москве. В августе этого года совершенно так же развели мою коллегу, 65 лет. Отдала всё сбережения плюс набрала кредитов. Общий ущерб более миллиона. Я до сих пор не понимаю, КАК? можно повестись на такой примитивный развод и как бедно одетой бабуле в банке давали кредиты. Она говорит - я была как под гипнозом. Кстати, полиция не хотела брать заявление, отмахивались, мол, бесполезно. А взяли - ну и что, чем это поможет. Бедняга собирается продавать последнее, чтобы рассчитаться с кредитами.
Гость
11 сентября 2022, 11:11
а ещё говорят что плохо живут, и получают нищенские зарплаты.
Гость
11 сентября 2022, 08:28
И это элита российской науки...Печаль. ЕГЭ сделал тех кого раньше в дворники бы не взяли, учеными УРО РАН...
Гость
11 сентября 2022, 07:47
Видать есть у людишек лишние деньги, вот и раздают. Хватит уже писать об одном и том же
Гость
11 сентября 2022, 07:14
Вот как? Как? Этому разводу уже лет пять? Кто на него ведётся? И у меня, например, нет 2 миллионов рублей.
Гость
11 сентября 2022, 02:31
забыты проблема финансов и права все мы обсуждаем придуманную лапшу
Здесь ключевая фраза "оказано психологическое давление"! Можно подробнее? Что за давление? Каким образом? Почему и каким образом, вроде бы разумные люди, попадают в психологическую зависимость от мошенников?
Гость
11 сентября 2022, 09:19
Паскалевы штаны, как и пифагоровы, во все стороны равны. Бойль с Мариоттом не дадут соврать!
Гость
11 сентября 2022, 00:29
Такое ощущение, что на предвыборную деньги собирают
Гость
11 сентября 2022, 00:18
Надо определиться, мошенники не воруют, а воры не мошенничают.
Гость
10 сентября 2022, 23:46
поставил себе бесплатно мтс,кто звонит и вме эти афериств сразу в спам летят
Гость
10 сентября 2022, 23:03
Скорее всего это уже 75+ летний человек. Эти люди получают и пенсию и Зарплату , продолжая работать. И накопления идут исправно. Зато молодые ученые считают копейки. Ибо их не пускают такие вот возрастные коллеги. Но старость ведь неумолима....
И вывод что сидеть бы на пенсии , не перегружаться. Может, переводить нечего было бы мошенникам...
Гость
10 сентября 2022, 22:09
мамонт не лох 😁 тоеть наоборот😂
Гость
10 сентября 2022, 22:05
А как же отслеживание переводов? Что налоговая?
Гость
11 сентября 2022, 09:21
Берите, берите… свой процент мы уже сняли.
Гость
10 сентября 2022, 20:57
Возможно, это какой-то гипноз или иное воздействие. Иначе трудно объяснить.
Гость
10 сентября 2022, 23:45
Гость, обычный нлп,социальная инженерия
Гость
10 сентября 2022, 19:54
всегда указываю левый телефон при заполнении персональных данных
Гость
10 сентября 2022, 19:31
"Ущёный?" Ахадемик? Это тоже из группы "Литьё колоколов?"
Гость
10 сентября 2022, 18:58
Уже даже все домашние животные и рыбки в аквариумах давно поняли, что такое развод различных "банковских сотрудников" и "силовиков" по телефонам... И только "особо одаренные" люди никак не могут это понять.
Гость
10 сентября 2022, 18:42
И днем и ночью кот ученый,все ходит по цепи кругом.
Гость
10 сентября 2022, 18:38
Сотрудник УРО РАН?
На всякого мудреца довольно простоты #
Классика незыблема
Надо таких лишать всех ученых званий за идиотию. Настоящий ученый мыслит рационально и обязан иметь критическое мышление.
Гость
10 сентября 2022, 17:59
Вот, что значить оторваться от реальной жизни! 😎 А чинарей вот так кидают?😳
Гость
10 сентября 2022, 17:46
😜😂
Гость
10 сентября 2022, 17:09
Всё, что вам нужно знать об интеллекте научных работников и директоров строительных компаний в РФ.
Ладно хоть кремы и воду у телевизора перестали заряжать.
Фамилию потерпевшего можно узнать?
Или это придуманный повод для публикации материала в выходные, когда ничего не происходит?
Это нормально. Домашние заготовки на любую тему нейтральную и у меня были заготовлены не менее десяти-пятнадцати.
Обычная практика.
Звонит сотрудник банка, который знает что на имя ученного пытаются оформить левый кредит по поддельным документам, и вместо того чтобы заблокировать такую операцию в системе банка, она просит оформить зеркальный кредит …. по телефону!!! У меня сейчас когнитивный диссонанс , неужели в нашей стране все так плохо и у народа совсем пропало критическое мышление ?!
Гость, просто по телевизору нужно крутить рекламы не торговых центров, а вот познавательные всякие. Раз многие в интернете не сидят и о способах мошенничества не в курсе, то хоть по телевизору пускай узнают.
Первое, не указан институт. Второе, а у вас батенька есть телефон с работающей функцией NFC? А этот чел продвинутый, но возраст не указан. Значит фейк от Е1 из пальца.
Достижения
Свой среди своих