E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Екатеринбуржец напал на силовика с огромным кухонным ножом. В ответ тот прострелил ему ногу

Екатеринбуржец напал на силовика с огромным кухонным ножом. В ответ тот прострелил ему ногу

Росгвардеец защищал женщину от агрессивного мужчины

Силовику пришлось применить оружие

В Екатеринбурге 44-летний мужчина напал с огромным кухонным ножом на силовика, который приехал на тревожный вызов к дому на площади Обороны. Агрессивный сосед сначала никому не открывал дверь, но потом передумал. Сотрудника органов он встретил на пороге с ножом. Убрать оружие екатеринбуржец наотрез отказался, и росгвардейцу пришлось открыть огонь.

— Спасая жизнь и здоровье женщины от агрессивно настроенного мужчины, вооруженного ножом, сотрудник Росгвардии был вынужден применить табельное оружие. Правонарушитель госпитализирован с ранением мягких тканей голени. Сейчас он находится под наблюдением врачей, ему оказана квалифицированная медпомощь. Женщина, находившаяся в квартире, не пострадала, — сообщили в управлении Росгвардии по Свердловской области.

Известно, что нападавший не был судим, нигде не работал и состоял на учете у медиков.

— На звонок в дверь квартиры ответил мужчина, который наотрез отказался открыть жилище. Когда он все-таки это сделал, в его руке был предмет, похожий на нож, которым он стал размахивать, угрожая силовикам, — рассказал Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. — Представитель Росгвардии законно потребовал убрать колюще-режущий предмет, предупредив, что в противном случае будет применено табельное оружие.

«Просьбу он проигнорировал, что и послужило причиной ранения. При осмотре места происшествия сыщики изъяли кухонный нож размером 33 сантиметра»

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей, арест, принудительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет.

— В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Был проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Обстоятельства и причины инцидента выясняются в ходе расследования, — уточнили в СУ СКР по Свердловской области.

До этого мы рассказывали, как уралец долгое время «кошмарил» подругу и соседей, а в Ревде мужчина с палкой и ножом атаковал полицейских. Прочитайте, как другой мужчина пытался полуголым с ножом пройти на территорию школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления