E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который заживо сжег своего начальника

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который заживо сжег своего начальника

Конфликт возник из-за долга по зарплате за три месяца

Приговор Алексею выносил судья по особо важным делам Павел Неретин

В Екатеринбурге вынесли приговор 46-летнему жителю Нижней Туры Алексею Бояркину. В марте 2021 года он облил бензином и сжег своего начальника. Причиной стала задолженность по зарплате за три месяца (около 80 тысяч рублей). Мужчину признали виновным в убийстве с особой жестокостью общеопасным способом (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

— Назначить наказание в виде 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание Алексей Бояркин будет в колонии строгого режима, — рассказали в пресс-службе Областного суда.

Ранее Алексей рассказывал нам, что не желал такого исхода, а просто хотел напугать своего шефа — владельца пилорамы. Но что-то пошло не так.

— Он мог найти деньги, если бы захотел. Я это точно знал, — утверждал Алексей. — Я с ним с 2006 года работал. Ему надо было просто перестать пить. Он бы за два дня рассчитался со всеми долгами. Но он каждый день говорил — завтра-завтра. Уйти от него я не мог. В Нижней Туре с работой и так тяжело, а официальной вообще нет. Тем более с моим здоровьем — у меня инфаркт и диабет.

Экспертиза признала Бояркина вменяемым, раньше он не имел проблем с законом. Вину в умышленном убийстве он так и не признал. Осужденный также должен будет выплатить потерпевшей стороне (троим родственникам погибшего) по полтора миллиона рублей морального вреда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Напомним, всё случилось 22 марта 2021 года. Мужчины в очередной раз поругались. В гараже рядом с офисом Алексей взял канистру с бензином и облил горючим металлическую дверь и деревянное крыльцо. Когда бизнесмен вышел на улицу, он и его облил бензином. Евгений Кубышкин пытался сбежать и заперся в офисе. Тогда Алексей не придумал ничего лучше, чем поджечь крыльцо зажигалкой — всё вспыхнуло, в том числе одежда бизнесмена. Пострадавший получил обширные ожоги головы, шеи, туловища, конечностей и дыхательных путей — всего 87% тела. Он умер в реанимации.

В апреле в Екатеринбурге вынесли приговор 33-летней Анне Шехеревой. Майской ночью 2021 года она облила спавшего на асфальте бездомного горючим и чиркнула зажигалкой. Ей назначили 12 лет лишения свободы. Ранее в Екатеринбурге начался суд над Никитой Пермяковым, который в июле 2021 года заживо сжег своего 57-летнего отца в Институте физики металлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления