E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал «Мы спрятались в бане». На Урале пенсионер открыл огонь из ракетницы по соседке. Видео

«Мы спрятались в бане». На Урале пенсионер открыл огонь из ракетницы по соседке. Видео

Нападавшему дали 100 часов обязательных работ

Мужчина успел выстрелить 12 раз из ракетницы

В Нижнем Тагиле мировой суд приговорил пенсионера Николая Артемьева к 100 часам обязательных работ. Он пытался убить соседку из сигнальной ракетницы после конфликта, связанного с границами участков в поселке Черноисточинск. Рассказываем подробности.

— Та земля, где он сажал картошку, по документам была наша. Но у него с моим отцом была раньше устная договоренность и были общие ворота. Потом он с каждым годом стал всё дальше залазить вглубь участка. Мы вызвали геодезистов и отодвинули его с нашей территории. Он обиделся, — рассказал Андрей, сын пострадавшей женщины и автор видео.

По словам пострадавших, буйный сосед был пьян

Вместе с мамой он сначала тушил сигнальные ракеты, а потом они заперлись в бане и вызвали полицию. Неадекватный сосед успел выстрелить не меньше 12 раз.

— Он потом в объяснении написал, что хотел убить мою маму. Потом, когда вмешался адвокат, изменил показания, — вспоминает Андрей.

В итоге Николая осудили по статье «Угроза убийством» (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и дали 100 часов обязательных работ. Пострадавшие недовольны мягкостью приговора.

— Его адвокат всё время делал акцент на том, что он бедный пенсионер с маленькой пенсией. В итоге судья его пожалела. Вместо 200 часов дали 100. Вместо 200 тысяч морального ущерба присудили только 10. Расходы на лекарства тоже порезали — у мамы от стресса капилляры в глазах полопались, ей 55 лет, — объяснил Андрей.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге неадекватная женщина избила детей, игравших на детской площадке. А на Уктусе пьяный сосед приставал голым к женщине в лифте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления