E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Мне названивают фирмы по продвижению бизнеса!» Екатеринбуржца против воли сделали гендиректором в Москве

«Мне названивают фирмы по продвижению бизнеса!» Екатеринбуржца против воли сделали гендиректором в Москве

Мужчина объявил, что это не его компания, и добивается возбуждения уголовного дела

Пострадавший екатеринбуржец уверен, что на его имя завели не только компанию, но и поддельный паспорт

Житель Екатеринбурга неожиданно выяснил, что стал директором фирмы. Андрей обратился в редакцию E1.RU и рассказал, что на его имя зарегистрировали компанию и открыли расчетный счет в Альфа-банке. Это случилось еще 11 августа.

— Какой-то человек пришел в московское отделение с поддельным паспортом. В нем не мое фото, и подпись в паспорте не моя, а прописка указана крымская. В налоговой рекомендовали написать заявление на запрет действий, чтобы компания не могла от моего имени проводить операции. Получается, никто не застрахован от того, чтобы стать учредителем компании в чьих-то интересах! — заявил Андрей.

Мужчина собирается менять паспорт. В банке ему сообщили, что счет закрыли. Он пытается добиться расследования, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела. В базе данных «Контур.Фокуса» сказано, что компания была создана 11 августа с уставным капиталом в 100 тысяч рублей, в ее профиле указаны производство кровельных работ, монтаж отопительных систем и ряд других направлений. Ее учредитель и генеральный директор — Андрей. В базе данных сделана отметка о недостоверности сведений.

— У нас в метро Москвы людей по лицу ловят за лайки, а тут конкретная уголовщина! — уверен Андрей. Он считает, что паспорт на его имя подделали. — В налоговой сказали, фирма будет существовать еще девять месяцев, а потом закроется, если не будет совершено никаких действий. Между тем мне названивают фирмы по продвижению бизнеса, предлагают регистрацию в саморегулируемых организациях, услуги бухгалтерии, банков и т. д.

Мы обратились за комментариями в полицию и в банк.

Мошенники действуют по-разному. Например, в Екатеринбурге появились люди, которые пытаются разжалобить автомбилистов слезливыми историями и выманить у них деньги. Недавно одного ловеласа обманули перед первым свиданием, которое даже не состоялось. А у 81-летнего дедушки «полицейские» похитили 4 миллиона рублей.

Также аферисты нашли новую схему, помогающую им наживаться на мобилизации. Прочитайте о подробностях схемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления