E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Говорит, ДПС обобрала»: новая схема мошенников, которые орудуют на дорогах Екатеринбурга

«Говорит, ДПС обобрала»: новая схема мошенников, которые орудуют на дорогах Екатеринбурга

Те, кто столкнулся с попрошайками, называют сценарий настоящим сериалом

Аферисты настолько убедительны, что даже самые скептически настроенные люди отдают им деньги

Накануне мы публиковали рассказ екатеринбурженки, которая подарила 16 тысяч рублей незнакомым мужчинам. Те представились братьями, Давидом и Моисеем, у которых внезапно заблокировали счета. Мужчинам были нужны деньги на бензин, чтобы добраться до дома, Абхазии. «Братья» были настолько убедительны, что девушка села к ним в машину и впоследствии два раза перевела деньги на их счет.

Нашлись горожане, которые попали в подобную историю.

— За день до этого на Ботанике подъехали эти чуваки. Как играли, как играли! Благо мама научила не верить людям и уж тем более не садиться в машину. Только на Ботанике была Toyota Camry, а не Hyundai. Было очень неприятно в такую ситуацию попасть. На жалость и совесть давили только так, — рассказала Алина.

К девушке присоединилась другая наша читательница — ее встреча с «библейскими пророками» тоже состоялась на Ботанике.

— Ко мне подъезжали эти товарищи примерно в 21 час. Ужасно жалостливая история у них, плачут вдвоем. Но что-то подозрительное было, ушла, не дослушав этот сериал.

А кто-то увидел «братьев» в других районах и даже за городом.

— Эта парочка свободно промышляет по Пионерскому, и у них есть конкуренты! Их видели у «Гудзона» на Уральской и напротив, у пивной.

— Я видел старенький BMW. Смотрю, парень голосует. Остановился. Он назвался Давидом, рассказал, что его ДПС обобрала, просил денег на бензин. Обещал вернуть с бонусом. Говорил, что не бедный, не нуждается, но попал в сложную ситуацию! Налички не было, он предложил перевести на банковскую карту. Не повелся, уехал.

— Мы ехали из Заречного. Смотрим, на обочине «четырка» стоит. Решили остановиться, спросить: может, надо чем-то помочь? Они тоже начали говорить, что у них закончился бензин и никто не может к ним приехать и привезти. Просили скинуть деньги на такси, чтоб они доехали до заправки и обратно. На это им нужно было 5 тысяч рублей! Мой парень сказал, что такую сумму дать не сможет, они начали уговаривать: «Ну давай, сколько сможешь. С миру по нитке!» Я умоляла его слезно, но он всё равно перевел им 2 тысячи. Были очень похожи на цыган, сказали, что у них своя мясная фабрика, что у них точно есть деньги и они точно всё вернут.

«Даже оставили номер телефона, но сколько мы не звонили, они всё так же отнекивались, мол, карта заблокирована»

Первый инцидент прокомментировали в УМВД Екатеринбурга.

— Полиция в очередной раз рекомендует гражданам быть бдительными и не доверять незнакомым лицам, просящим одолжить или перевести куда-либо ваши деньги. Если вы всё же стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, — подчеркнули в полиции.

В Екатеринбурге действительно орудует немало мошенников. Например, недавно одного ловеласа обманули перед первым свиданием, которое даже не состоялось. А у 81-летнего дедушки «полицейские» похитили четыре миллиона рублей.

Также мошенники нашли новую схему, как нажиться на мобилизации. Прочитайте о подробностях схемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления