E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге девушка села в машину к незнакомым мужчинам и потеряла 16 тысяч рублей. Что с ней случилось

В Екатеринбурге девушка села в машину к незнакомым мужчинам и потеряла 16 тысяч рублей. Что с ней случилось

Анна уверена, что стала жертвой мошенников

Девушка сама не понимает, как поддалась на манипуляции

Анна из Екатеринбурга отдала 16 тысяч рублей незнакомцам. Она считает их мошенниками.

Девушка стояла на пешеходном переходе у Стрелочников, 2 и ждала зеленого сигнала светофора. В этот момент к ней подъехал белый Hyundai без номеров. Его водитель начал с Анной разговор. Он представился Давидом, а его пассажир — Моисеем. Сейчас такое сочетание имен кажется екатеринбурженке странным, однако в тот момент мужчины сказали, что братья, и она не обратила на это внимания.

— Они предложили сесть в машину. Хотя я вообще так не знакомлюсь и людям просто так не доверяю, это совершенно на меня непохоже. Но я почему-то села. Они сказали, что их счета заблокировались, а им нужны деньги на бензин. Мол, они не могут дозвониться до родителей, и вообще они за границей, и они так заговорили мне зубы, что у меня даже никаких задних мыслей не появилось, — рассказала екатеринбурженка.

Один из мужчин продемонстрировал такое актерское мастерство, что Анна поверила его слезному рассказу: о том, как все отказываются помочь бедным братьям, как им самим неловко просить деньги у девушки, как они «унижаются» из-за безысходной ситуации. Девушка перевела им 12 тысяч и дала свой номер телефона. Она пыталась взять с мужчин расписку, однако в качестве гарантии возврата денег те дали ей только свои беспроводные наушники.

Те самые наушники, они работают

На следующий день Давид позвонил ей и попросил еще.

— Я подумала, что, будь они мошенниками, ну не стали бы они настолько наглеть, чтобы еще раз выходить на связь? Они говорили, что пытаются доехать до Абхазии. Выглядели небедными, обещали всё вернуть. Я перевела еще четыре тысячи, — поделилась Анна.

Если вы тоже попали в подобную историю, то свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Она поняла, что что-то не так, только когда вбила номер телефона в поисковик. Стало ясно, что номер свердловский, а значит, мужчины — местные и вряд ли собираются куда-то уезжать. Отвечать на звонки они перестали. Вернуть свои деньги Анна уже не надеется, но хочет предупредить других горожан.

— Один из мужчин был худощавый. Не хлюпик, но не качок, с большим, прямо-таки кавказским носом. Носил крестик, еще божился и показывал мне на него, мол, верующий человек, бла-бла-бла. Второй был пополнее, с животом. Тоже кавказской внешности. Первый был в голубой рубашке, второй — в жилетке на замке.

«Они очень много говорили, продумали всё до мелочей. Такое ощущение, что у меня только сейчас спала какая-то пелена с глаз»

Инцидент прокомментировали в УМВД Екатеринбурга.

— Полиция в очередной раз рекомендует гражданам быть бдительными и не доверять незнакомым лицам, просящим одолжить или перевести куда-либо ваши деньги. Если вы всё же стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, — подчеркнули в полиции.

В Екатеринбурге действительно орудует немало мошенников. Например, недавно одного ловеласа обманули перед первым свиданием, которое даже не состоялось. А у 81-летнего дедушки полицейские похитили четыре миллиона рублей.

Также мошенники нашли новую схему, как нажиться на мобилизации. Прочитайте о подробностях схемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления