E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Подростки сожгли пенсионерку подробности «Догнали и облили жидкостью». Стало известно, как подростки-изверги заживо сожгли пенсионерку на Урале

«Догнали и облили жидкостью». Стало известно, как подростки-изверги заживо сожгли пенсионерку на Урале

Перед смертью пожилую женщину избили

Из этих бутылок облили пенсионерку

Алапаевские подростки, которые сожгли заживо 69-летнюю пенсионерку, не состояли на учете в полиции и воспитывались в полных семьях. Один из них учился в коррекционной школе. Об этом E1.RU рассказали в полиции.

— Согласно данным судебно-медицинского исследования тела погибшей женщины, причиной ее смерти явились обширные термические ожоги головы, туловища и конечностей четвертой степени, — рассказал начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых. — Выезжавшие на место ЧП сотрудники полиции ОВД Алапаевска установили, что оба подростка воспитываются в полных семьях, они и их родители на учете в ПДН не состоят. Один из несовершеннолетних учится в коррекционной школе. По предварительным данным, когда приятели подожгли женщину, они испугались и побежали к ближайшему жилому дому, где стали стучаться в квартиры и сообщать, что на улице пожар и нужна вода. Одна из жительниц дала им ведро воды и сама вышла во двор, где и увидела пострадавшую, после чего вызвала полицию.

По данным Валерия Горелых, этот дикий случай произошел вечером 16 октября, когда подростки гуляли.

— Увидев жертву, они догнали ее, достали из своего пакета бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облили женщину и при помощи спички подожгли. Чем конкретно могла «насолить» потерпевшая двум пацанам, сейчас выясняют сыщики и следователи, — отметил полковник Горелых.

В СКР по Свердловской области сообщили, что погибшая была избита.

— Тело 69-летней местной жительницы со следами ожогов и травмами головы и туловища обнаружили у дома на улице 40 лет Октября. Установлено, что нападение на женщину совершили двое подростков в возрасте 12 и 16 лет. Продолжается работа по сбору и закреплению доказательств. С участием сотрудников отдела криминалистики областного СКР проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы, — сообщили в пресс-службе СКР.

В отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело об убийстве с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105 УК РФ), и ему скоро будут избирать меру пресечения. А 12-летний мальчик еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Если вы знаете этих подростков или их жертв, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией. Мы гарантируем конфиденциальность.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, какой срок получил мужчина, который сжег своего начальника за невыплату зарплаты.

В апреле в Екатеринбурге вынесли приговор 33-летней Анне Шехеревой. Майской ночью 2021 года она облила спавшего на асфальте бездомного горючим и чиркнула зажигалкой. Ей назначили 12 лет лишения свободы. Ранее в Екатеринбурге начался суд над Никитой Пермяковым, который в июле 2021 года заживо сжег своего 57-летнего отца в Институте физики металлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления