E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На Урале суд отменил оправдательный приговор подростку за сексуальное насилие над 6-летней

На Урале суд отменил оправдательный приговор подростку за сексуальное насилие над 6-летней

Мама девочки рассказала, что всё случилось в частном детском саду во время тихого часа

Рассказ девочки подтвердили несколько независимых друг от друга экспертиз

Областной суд в Екатеринбурге во второй раз отменил оправдательный приговор 17-летнему подростку, которого обвинили в сексуальном насилии над воспитанницей частного детского сада. Дело отправят на новое рассмотрение.

— Эмоционально было очень трудно опять всё это переживать. Процессуально нас очень поддерживала прокуратура, — рассказала E1.RU адвокат Наталья Новикова.

Мама пострадавшей рассказала, что всё происходило во время тихого часа в одном из частных детских садов Екатеринбурга. Обвиняемым является сын воспитательницы этого садика — Вадик (здесь и далее: имя изменено. — Прим. ред.). Вменяемые ему эпизоды произошли в 2019 году.

— Вадик пробирался к ним в тихий час, снимал штаны, совершал развратные действия, трогал их в интимных местах, заставлял брать свой половой орган в рот и говорил детям, что это такая «игра». Когда дочь начала капризничать и отказалась ходить в садик, я начала расспрашивать ее, и она рассказала, что сын воспитательницы Вадик заставляет ее делать неприятные вещи. Она жаловалась воспитательнице Галине, маме мальчика, но та говорила, что моя дочь выдумывает, и наказывала ее, — ранее рассказывала мама девочки Анастасия.

По ее словам, были и другие пострадавшие, но их родители не захотели писать заявления из-за страха огласки, а просто забрали детей из этого садика.

Прежде чем обратиться в полицию, Анастасия отвела дочь к психологам. Те провели подробное тестирование, расспросили ее и дали экспертное заключение, что девочка не выдумывает и насилие действительно было. Потом были еще две независимые экспертизы, в том числе государственная. Все они подтвердили первоначальный вывод. Было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней» (ч. 4 п. «б» ст. 132).

Так девочка нарисовала подростка, который к ней, по ее словам, приставал

Мы подробно рассказывали об этом деле в нашем первом материале. Мальчика обвиняют в двух эпизодах насилия. На полиграфе его не проверяли.

Почитайте, как в Березовском поймали 56-летнего педофила, который увел шестилетнюю девочку со двора, предложив ей сладости. Он полностью признал свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления