E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Тюменские полицейские задержали в Екатеринбурге хитрого мошенника-гастролера

Тюменские полицейские задержали в Екатеринбурге хитрого мошенника-гастролера

Преступления он совершал по всей России

Мужчина успел заработать на своей схеме по меньшей мере 350 тысяч рублей

Тюменские полицейские в Екатеринбурге задержали 29-летнего уроженца Адыгеи, которого подозревают в серии мошенничеств. Мужчина проворачивал сомнительные схемы со стройматериалами.

Мошенничество вскрылось после того, как в полицию обратился житель села Мальково Тюменского района. Мужчина заявил, что у него обманом похитили 120 тысяч рублей.

— Для постройки фундамента потерпевший нашел на сайте частных объявлений предложение о продаже арматуры по цене ниже рыночной, — рассказали в пресс-службе тюменской полиции. — В назначенный срок на стройку приехал грузовик с арматурой, и потерпевший перевел деньги на счет поставщика. Однако экспедитор, который сопровождал груз, сообщил, что оплата не поступила, и отказался отдавать материалы. Сверив реквизиты, заказчик понял, что стал жертвой мошенника.

Полицейские выяснили, что к преступлению причастен ранее судимый за мошенничество, кражу и угон уроженец Адыгеи. Позже стало известно, что он причастен еще к двум подобным преступлениям в Перми и к одному эпизоду в Ижевске. Общий ущерб составил 350 тысяч рублей.

В большинстве случаев злоумышленник находил покупателя стройматериалов, договаривался об оплате по факту поставки, а затем у реального поставщика заказывал товар. Однако вторая сторона даже не подозревала, что ее используют в мошеннической схеме.

Против 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Максимальный срок по этой статье — пять лет колонии. Фигурант заключен под стражу.

Почитайте еще, как глава строительной фирмы в Екатеринбурге отсудил 700 тысяч рублей из казны за незаконное уголовное преследование. По версии следствия, он подделал документы о стоимости ремонта во Дворце молодежи.

Ранее в Екатеринбурге признали мошенницей женщину, которая через ТСН украла миллион у соседей. Прочитайте о схеме, по которой заставили екатеринбурженку продать квартиру и забрали у нее три миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления