E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге отремонтируют Дворец молодежи и два общежития УрФУ

В Екатеринбурге отремонтируют Дворец молодежи и два общежития УрФУ

Ремонт обойдется в несколько миллионов рублей

Дворец молодежи будет обновлен

В Екатеринбурге капитально отремонтируют три здания. Два из них принадлежат УрФУ: это общежитие № 10 по адресу Ленина, 66 и общежитие № 3 на Малышева, 140. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Когда начнутся ремонтные работы, неизвестно: сейчас университет ищет подрядчика, который сделает проекты. Они будут предполагать обновление окон, дверей и кровель, полный ремонт фасадов. Сумма контракта превышает 3 миллиона 800 тысяч. Как отмечают студенты, необходимость ремонта очевидна: сейчас здания облеплены вывесками и объявлениями, исписаны граффити и покрыты сколами. Расстраивает их лишь тот факт, что капитальный ремонт не затронет общежития полностью.

Так общежитие на Ленина выглядит сегодня

Также отремонтируют центральное фойе и двери концертного зала Дворца молодежи на Ленина, 1. Здание начали строить в 60-х годах прошлого века, а сдали в 1973 году. Сегодня оно является одной из архитектурных достопримечательностей города. Монтаж новых стеновых панелей на центральном входе во Дворец обойдется в 5,5 миллиона, подрядчика найдут до конца июля.

К предстоящей Универсиаде отреставрируют здание Горного университета. Прочитайте про волонтеров, которые восстановят Дом Колчака и старинный дом XIX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления