E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Выжил после удара ножом подробности «Я ему еще два уха откусил». В Екатеринбурге таксист воткнул нож в спину друга и снял издевательское видео

«Я ему еще два уха откусил». В Екатеринбурге таксист воткнул нож в спину друга и снял издевательское видео

Несчастный остался парализован, нападавшего судят за покушение на убийство

Полиция вызвала Павлу скорую, его отвезли в 36-ю больницу

В Екатеринбурге таксиста Дмитрия Васильева судят за покушение на убийство. Он несколько раз ударил ножом своего друга Павла Чудиновского, попытался откусить ему уши, а потом, стоя над бесчувственным окровавленным телом, снял издевательское видео — запись потом нашли в телефоне оперативники. Рассказываем подробности.

Проснулся в реанимации

Всё случилось 8 марта 2022 года на улице Академика Сахарова, 75. Приятели отдыхали и выпивали. Потом 31-летний Павел, по его словам, уснул, а очнулся уже в реанимации. Сотрудник МЧС до сих пор не может понять, за что его так покалечил приятель. Один из ударов ножа задел позвоночник и повредил спинной мозг. Из-за этого здорового и крепкого мужчину парализовало.

Павел Чудиновский с 2019 года работал в первом пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Свердловской области. До этого он трудился на аналогичной должности в Снежинске (Челябинская область). Коллеги характеризуют его положительно.

Павел спасал чужие жизни, но сейчас из-за тяжелой травмы потерял работу

Сам Дмитрий сначала говорил, что зарезал двоих (так он сказал, когда вызвал полицию) и что к нему в квартиру забежало несколько человек. Потом — что Павел напал на него и он оборонялся. Однако вещи не были разбросаны по квартире, как обычно бывает при драке. Дверь была закрыта изнутри, следов обуви не нашли, а у самого Дмитрия практически не было повреждений.

Известно, что таксист, помимо алкоголя, выпил еще несколько энергетиков. Возможно, поэтому его поведение и голос на записи кажутся не совсем адекватными. Он начинает снимать лежащее лицом вниз окровавленное тело друга и комментировать повреждения.

— Можешь дышать, нет, а? Я ему, короче, кстати, два уха откусил. (Смеется.) Да? Вот, кстати, одно ухо, второго не видно. А так-то шею я ему не перегрызал, — говорит на видео Дмитрий.

Помимо ударов ножом, медики зафиксируют у Павла укушенные рваные раны обоих ушей.

Объяснить поведение Дмитрия очень трудно. Известно, что он пил водку с энергетиком

Суд

Экспертиза признала Васильева вменяемым. Вину свою он признал лишь частично и остался верен своей версии о самообороне. Будто бы Павел без причины начал бить его, а потом — душить, но Васильеву удалось вывернуться, сесть ему на спину, прокусить уши и нанести несколько ударов попавшим в руку предметом, которым оказался нож.

— Он несколько раз менял показания. Его версия никакими фактами не подтверждается. За всё время извинился только один раз. Сказал: «Извини и поздравляю с рождением ребенка». Я думаю, он нисколько не раскаивается. Никакой помощи от него не было, — рассказала Наталья Чудиновская, жена Павла и тоже сотрудник МЧС.

Когда всё случилось, она была на пятом месяце беременности. Сейчас Наталья одновременно ухаживает за маленьким ребенком и занимается реабилитацией мужа, который так и не оправился от повреждения спинного мозга.

Приговор Дмитрию Васильеву должны вынести в конце года. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как в Нижнем Тагиле мужчина вонзил нож в горло оппоненту, потому что тот якобы обидел его маму. Другой зарезал подругу в ответ на пощечину.

Также нашумевшей была история Вячеслава Попова, который из ревности убил свою жену прямо в здании суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления