Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Уехал в Донбасс: главный десантник Екатеринбурга не пришел на свой суд

Об этом стало известно на первом заседании

Евгений Тетерин находится под подпиской о невыезде

Поделиться

Глава Союза десантников Урала Евгений Тетерин, находящийся под подпиской о невыезде, не явился сегодня на свой суд. От уполномоченной по правам человека Татьяны Мерзляковой в суд поступила справка о том, что он находится в командировке в Донбассе как ее представитель.

— Он должен был явиться сегодня в суд, но что-то произошло и он не успел, — пояснил судье позицию своего подзащитного адвокат Дмитрий Бушухин.

Защитник отметил, что Евгений Тетерин не намерен скрываться. Следующее заседание состоится 29 декабря.

Председателя Союза десантников в УрФО и члена Общественной палаты Свердловской области арестовали еще в ноябре прошлого года. Тетерина подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291 УК РФ (посредничестве в передаче взятки). Ранее мы рассказывали, что его отпустили сначала под домашний арест, а потом и под подписку.

Пока Тетерин был под арестом, уральские ветераны боевых действий направили губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву письмо. В нем они сообщили, что не смогут выйти на парад Победы из-за того, что их лидер находится в СИЗО.

О том, кто такой Евгений Тетерин, мы рассказывали в отдельном материале, а информацию о судебном заседании собирали в онлайн-трансляции.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ30
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ19
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter