Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Четырехсотые против Визовских. Криминальные группировки начали передел Екатеринбурга с перестрелки

Рассказываем детали конфликта, попавшего на видео

Полиция задержала двух человек из, примерно, десятка участников конфликта

Поделиться

Стало известно, кто стоит за разборками на ВИЗе, которые закончились перестрелкой и ранением одного из участников. Как удалось выяснить E1.RU, уралмашевская группировка «четырехсотые» [потому что используют госномера с этим числом на авто. — Прим. ред.] решила расширить свою сферу влияния и вторглась на территорию других группировок. По душам поговорить не получилось, и горячие парни схватились за пистолеты.

— Группировка «четырехсотых» «крышевала» объекты на территории Орджоникидзевского и ж/д района, а сейчас залезла на территорию «Центровых», — рассказал E1.RU осведомленный источник. — Воткнули киоск [с фейерверками] и сказали, что теперь это их [место]. «Центровые» и часть «Визовских» пришли на разговор — «четырехсотые» начали стрельбу. Эта группировка [четырехсотые] со всеми другими в конфликте, не первый раз стреляет, но их крышует высокопоставленный покровитель. Решает все проблемы с полицией.

По словам нашего собеседника, ОПГ «четырехсотых» собирает дань с рынков, ларьков, киосков и стоянок. Их бригадира зовут Артем, на его Toyota Camry госномер с цифрой 400, мужчина параллельно занимается бизнесом на эвакуаторах. Еще одного участника перестрелки опознали как Андрея по кличке Рыжий. Случившийся конфликт называют началом серьезного противостояния и передела сфер влияния в городе.

Официально в МВД еще не называли имена зачинщиков конфликта. Там сообщили, что начали проверку.

— По итогам начавшейся проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Статья будет зависеть от степени тяжести причиненных потерпевшему мужчине травм, — отметил начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
По видео видно что наседают «четырехсотые», а «Визовские» отступают

Видео: «Инцидент Екатеринбург» / Vk.com

Конфликт разгорелся между владельцами киосков с фейерверками. Они не поделили хлебное место. Сначала между ними завязалась массовая драка, а потом участники взялись за оружие. Одного из пострадавших госпитализировали.

В последнее время в Екатеринбурге конфликты нередко заканчиваются стрельбой. 25 ноября из огнестрельного оружия стреляли в бизнес-центре «Манхэттен». Нападавшими оказались несколько человек кавказской внешности, вооруженных дробовиком и травматическим оружием. Они напали на охрану УК «Кировская», которая за несколько часов до этого выгнала своих конкурентов УК «Аурус», ссылаясь на решение суда в свою пользу. Один из пострадавших екатеринбуржцев перенес операцию на глазе: пуля попала ему в голову.

По теме

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ51
  • УДИВЛЕНИЕ9
  • ГНЕВ143
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter