E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Перестрелка на ВИЗе подробности

Двое задержаны, один ранен: из-за чего началась перестрелка на ВИЗе и кто в ней пострадал

В массовых разборках участвовали около десяти человек

Один из участников перестрелки ранен

Полицейские задержали участников перестрелки на ВИЗе. На месте конфликта сыщики изъяли несколько гильз, складной нож, а также кастет и магазин для пистолетных патронов, которые обнаружили в автомобилях, припаркованных рядом.

— По предварительным данным, участниками конфликта стали порядка десяти человек с обеих сторон. Накануне в этом микрорайоне был незаконно установлен киоск для реализации пиротехнических изделий (фейерверков). Однако между владельцами бизнеса возник спор, переросший в стрельбу, — рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Перестрелка попала на видео

Киоск с фейерверками три недели назад установили около универмага «Татищев». Его сотрудники стали очевидцами конфликта.

— Мы только открылись. Увидели, как начали поднимать ларек с фейерверками. А потом началась стрельба. Мы сразу закрыли магазин и убежали к стене, подальше от окна, — рассказала продавец винно-водочного отдела.

Полицейские изъяли оружие и гильзы

Сыщики уголовного розыска задержали двух человек. Как рассказали в полиции, в результате перестрелки один человек был доставлен в больницу с огнестрельным ранением, предположительно из травматического оружия.

— Это гражданин 2003 года рождения по имени Никита. Врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь. По итогам начавшейся проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Статья будет зависеть от степени тяжести причиненных потерпевшему мужчине травм, — отметил полковник Горелых.

Территорию, где произошла перестрелка, оцепили полицейские

Полицейские оцепили территорию, где произошла перестрелка. Местные жители пока не могут выехать со стоянки дома.

Один из участников перестрелки ранен

В последнее время в Екатеринбурге конфликты нередко заканчиваются стрельбой. 25 ноября из огнестрельного оружия стреляли в бизнес-центре «Манхэттен». Нападавшими оказались несколько человек кавказской внешности, вооруженных дробовиком и травматическим оружием. Они напали на охрану УК «Кировская», которая за несколько часов до этого выгнала своих конкурентов УК «Аурус», ссылаясь на решение суда в свою пользу. Один из пострадавших екатеринбуржцев перенес операцию на глаз: пуля попала ему в голову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления