E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Захват БЦ «Манхэттен» подробности «Ворвались люди кавказской внешности». Новые подробности стрельбы в скандальном бизнес-центре

«Ворвались люди кавказской внешности». Новые подробности стрельбы в скандальном бизнес-центре

Один из пострадавших екатеринбуржцев перенес операцию на глаз: пуля попала ему в голову

Две управляющие компании уже несколько лет делят «Манхэттен», а накануне в центр даже приезжала полиция

Появились подробности стрельбы из боевого оружия в бизнес-центре «Манхэттен» вечером 25 ноября. Нападавшими оказались несколько человек кавказской внешности, вооруженных дробовиком и травматическим оружием. Они напали на охрану УК «Кировская», которая за несколько часов до этого выгнала своих конкурентов УК «Аурус», ссылаясь на решение суда в свою пользу.

— Ворвались люди кавказской внешности, двое или трое. У одного был дробовик или обрез ружья, у другого травмат, — рассказал E1.RU Владислав Лебедев, представитель УК «Кировская». — Из дробовика попали одному парню в руку и в голову, выбило глаз. Ему сделали операцию в 23-й больнице. Второму стреляли в спину из травмата, пули доставали, он тоже в больнице лежит.

Происшествие попало на видео

Сейчас в конфликте разбирается полиция.

— Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции № 1 около 21:30. На месте работает следственно-оперативная группа полиции. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь. Правоохранители устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к инциденту, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы рассказывали, как 18 июля 2022 года в БЦ «Манхэттен» ворвались люди с монтировками и газовыми баллончиками.

А еще 5 февраля в бизнес-центре «Манхэттен» сообщили о рейдерском захвате. По словам сотрудников УК «Кировская», в здание вошли 30 кавказцев и вывели оттуда охранников. В одном из них опознали криминального авторитета.

Позже арендаторы сообщали, что там поменяли замки на дверях и захватили парковки. А 6 февраля в офис УК «Кировская» вошли люди и вынесли оттуда ящики с документами, угрожая сотруднику компании расправой. С мая 2021 года в здании длится конфликт между двумя УК — «Аурус» и «Кировская». Представители «Ауруса» рассказывали свою версию произошедшего. Из-за конфликта двух управляющих компаний работа офисов в БЦ «Манхэттен» оказалась парализована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления