E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Захват БЦ «Манхэттен» подробности «Пули попали в голову, там лужа крови!» В екатеринбургском бизнес-центре открыли стрельбу: видео

«Пули попали в голову, там лужа крови!» В екатеринбургском бизнес-центре открыли стрельбу: видео

Двух сотрудников госпитализировали

Нападавшие оперативно заклеили видеокамеры пластырем

Очевидцы рассказали о стрельбе, которая произошла после захвата бизнес-центра «Манхэттен».

Накануне, 25 ноября, в здание ворвались около 20 человек. Они выгнали охрану УК "Аурус". Их место заняли люди УК "Кировская", которая выиграла суд за право управления. Однако на этом все не кончилось и через несколько часов забежало несколько человек и открыли стрельбу по новым хозяевам. По словам свидетелей, есть минимум двое пострадавших.

Публикуем видео с места ЧП.

— Он выстрелил мне в спину! Четыре выстрела еще было другому парню в голову, там лужа крови, — сообщил один из пострадавших. — Стреляли травматом, но там даже стойку пробили, и в меня попало. Надо скорую вызвать срочно!

— На спине одна дырка, две скользящие, — отвечает оператор. — Пуля под кожей сидит, всё опухает. Пятна бордовые.

Очевидцы добавили, что у одного из захватчиков в руках был дробовик

В МВД по Екатеринбургу подтвердили факт стрельбы.

— Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции № 1 около 21:30. На месте работает следственно-оперативная группа полиции. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь. Правоохранители устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к инциденту, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы рассказывали, как 18 июля 2022 года в БЦ «Манхэттен» ворвались люди с монтировками и газовыми баллончиками.

А еще 5 февраля в бизнес-центре «Манхэттен» сообщили о рейдерском захвате. По словам сотрудников УК «Кировская», в здание вошли 30 кавказцев и вывели оттуда охранников. В одном из них опознали криминального авторитета.

Позже арендаторы сообщали, что там поменяли замки на дверях и захватили парковки. А 6 февраля в офис УК «Кировская» вошли люди и вынесли оттуда ящики с документами, угрожая сотруднику компании расправой. С мая 2021 года в здании длится конфликт между двумя УК — «Аурус» и «Кировская». Представители «Ауруса» рассказывали свою версию произошедшего. Из-за конфликта двух управляющих компаний работа офисов в БЦ «Манхэттен» оказалась парализована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления