E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

756мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Криминал В Екатеринбурге суд вынес супермягкий приговор юристу-мошеннику

В Екатеринбурге суд вынес супермягкий приговор юристу-мошеннику

Роману грозило до 6 лет, но его пожалели и выписали штраф

Почти девять месяцев юрист находился в розыске | Источник: Vp-pravo.ru, Артем Устюжанин / E1.RUПочти девять месяцев юрист находился в розыске | Источник: Vp-pravo.ru, Артем Устюжанин / E1.RU
Почти девять месяцев юрист находился в розыске
Источник:
Vp-pravo.ru, Артем Устюжанин / E1.RU

В Екатеринбурге вынесли приговор неуловимому юристу Роману Р., которого много месяцев искали по всей России полиция и люди, которых он кинул. За два эпизода мошенничества в особо крупном размере он отделался штрафом.

— Признали виновным и назначили штраф в размере 300 тысяч рублей, — рассказали E1.RU в пресс-службе Ленинского районного суда.

Ранее мужчину за такие же преступления судили в Забайкалье и дали условный срок.

До суда дошла только малая часть эпизодов. Свои действия юрист маскировал под гражданско-правовые отношения, использовал хитроумную схемы.

— Одному таксисту он обещал уладить вопрос с лишением прав за 300 тысяч рублей — взял деньги и ушел. Другому продал за 400 тысяч машину, взятую в аренду. Потом уехал, а у парня ее забрали. Составлял людям иски, обещая, что они за них денег получат. А там полная лажа. Взял оплату и скрылся, — рассказал нам представитель одного из пострадавших.

Он полагает, что постоянно уходить от ответственности юристу помогают связи в правоохранительных органах. Роман до последнего продолжал рекламировать себя в интернете. Судя по его страничке в интернете, он специализировался на банкротстве физических лиц, оспаривании сделок, обособленных спорах по определению режима совместной собственности.

Мы рассказывали историю екатеринбуржца, которому Роман обещал помочь с кредитом, а в итоге оставил с долгами и забрал машину.

Почитайте, как екатеринбурженка хотела купить евро, а попала к меняле-обманщику, который в итоге украл все накопления. Недавно в городе задержали банду, которая обманывала пенсионеров, молодые люди сообщали жертве, что «родственник попал в ДТП». Также почитайте о том, как преступники крадут деньги через объявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды