E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге суд вынес супермягкий приговор юристу-мошеннику

В Екатеринбурге суд вынес супермягкий приговор юристу-мошеннику

Роману грозило до 6 лет, но его пожалели и выписали штраф

Почти девять месяцев юрист находился в розыске

В Екатеринбурге вынесли приговор неуловимому юристу Роману Р., которого много месяцев искали по всей России полиция и люди, которых он кинул. За два эпизода мошенничества в особо крупном размере он отделался штрафом.

— Признали виновным и назначили штраф в размере 300 тысяч рублей, — рассказали E1.RU в пресс-службе Ленинского районного суда.

Ранее мужчину за такие же преступления судили в Забайкалье и дали условный срок.

До суда дошла только малая часть эпизодов. Свои действия юрист маскировал под гражданско-правовые отношения, использовал хитроумную схемы.

— Одному таксисту он обещал уладить вопрос с лишением прав за 300 тысяч рублей — взял деньги и ушел. Другому продал за 400 тысяч машину, взятую в аренду. Потом уехал, а у парня ее забрали. Составлял людям иски, обещая, что они за них денег получат. А там полная лажа. Взял оплату и скрылся, — рассказал нам представитель одного из пострадавших.

Он полагает, что постоянно уходить от ответственности юристу помогают связи в правоохранительных органах. Роман до последнего продолжал рекламировать себя в интернете. Судя по его страничке в интернете, он специализировался на банкротстве физических лиц, оспаривании сделок, обособленных спорах по определению режима совместной собственности.

Мы рассказывали историю екатеринбуржца, которому Роман обещал помочь с кредитом, а в итоге оставил с долгами и забрал машину.

Почитайте, как екатеринбурженка хотела купить евро, а попала к меняле-обманщику, который в итоге украл все накопления. Недавно в городе задержали банду, которая обманывала пенсионеров, молодые люди сообщали жертве, что «родственник попал в ДТП». Также почитайте о том, как преступники крадут деньги через объявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления