E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности «Замерз дико». Екатеринбуржец рассказал, как ему в глаза распылили баллончик, выставили на мороз и избили

«Замерз дико». Екатеринбуржец рассказал, как ему в глаза распылили баллончик, выставили на мороз и избили

Виталий обратился в полицию

Мужчина едва не замерз на улице

Екатеринбуржец рассказал, как ему набрызгали в глаза из перцового баллончика в скандальном баре, после чего выгнали на мороз и избили. Виталий написал заявление в полицию. Рассказываем подробности.

Всё произошло в то же время, что и стрельба у бизнес-центра «Высоцкий».

— Я тоже был в этом баре в прошлую субботу, охрана залила из перцового баллона лицо и глаза и выставила на 20-градусный мороз в одной футболке. Память отшибло, но я помню, что бегал там, кричал и помощи просил на улице. Находился в шоковом состоянии, чувствовал дикое жжение глаз и дыхательных путей. Я им в баре еще стекло выбил на двери, пытался обратно попасть, так как замерз дико и вообще чуть не полз до дверей. Я глаза не мог открыть, а дверь, судя по всему, держали или закрыли. В итоге увезли меня оттуда, в чем был, без верхней одежды, — рассказал Виталий.

Он полагает, что это были росгвардейцы, которых вызвали по тревожной кнопке.

— Вместо помощи заломили руки, надели наручники и увезли в отдел, где бросили на холодный пол. Пинали, поиздевались. Я кричал, просил помощи, но в ответ они только хихикали. Чувствовал, как пинают ногами по голове и по спине, по ногам. Не давали мне вообще как-то привстать. Там бетонный поребрик высокий, и видеокамера это место, видимо, не захватывает. Судя по всему, они прекрасно об этом знают.

«Под конец один из них едва не задушил меня, наступив на шею ногой и прижав сильно к полу»

Держал так несколько минут, я задыхался и уже думал: вот-вот и конец. Дальше, видимо, потерял сознание. Очнулся, уже когда ко мне подошел кто-то из местных сотрудников, обратился вежливо по имени. Тогда только я почувствовал и понял, что издевательства закончились и те ублюдки, судя по всему, уже уехали, — сообщил нам мужчина.

Дальше сотрудник ОП № 7 опросил Виталия, взял объяснение по произошедшему в баре и вызвал скорую. Виталия отвезли в больницу № 23, где оказали необходимую помощь.

— Сотрудники Росгвардии, если это были они, не имели права так обращаться с задержанным, это лютая дикость какая-то. Хуже зверей. Вместо того чтобы помочь, наоборот, издевались, — возмущается пострадавший.

Он прошел судмедэкспертизу, там зафиксировали многочисленные ушибы и ссадины. Сейчас мужчина ждет, когда следователь получит записи с видеокамер в баре и дежурной части.

— Очень интересно увидеть, как всё происходило. Нельзя так с людьми обращаться, даже пьяными, — считает Виталий.

Виталий обратился в полицию

— Сообщение по данному факту зарегистрировано в отделе полиции № 7. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства инцидента, проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, — прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Ранее мы рассказывали, как драка и стрельба около бара попали на видео. Почитайте, как в аэропорту избили оренбуржца. В полиции рассказали свою версию случившегося — она заметно отличается.

Иногда к дебоширам приходится применять физическую силу. Посмотрите видео, как сотрудники ГИБДД жестко скрутили уральца. Он угнал машину такси вместе с пассажирками и предлагал им прокатиться, а потом потребовал деньги за проезд. А на Уралмаше полицейские устроили погоню со стрельбой. Нарушителем оказался работник ЧОПа, который был пьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления