E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убили мать 5 детей репортаж «Я, мама, невиновен!» Подозреваемый в убийстве матери пятерых детей на суде пытался оправдаться языком жестов

«Я, мама, невиновен!» Подозреваемый в убийстве матери пятерых детей на суде пытался оправдаться языком жестов

До этого мужчина признался в расправе над бывшей супругой. Посмотрите видео из зала заседания

Всё, что известно о задержании подозреваемого, мы собрали в одном видео

Алапаевский суд на два месяца отправил под стражу Александра Белюшина. Его подозревают в убийстве бывшей жены; 12 января ему определили меру пресечения. Мужчина уже сознался в расправе над многодетной матерью и показал, где спрятал ее тело: возле автомобильного моста через реку Реж бросил его в ельнике и засыпал снегом. Однако во время процесса, когда следователь зачитывал показания, Александр жестами пытался оправдаться перед мамой и сестрой, которые приехали в суд.

— Он показал, что это не он, — воскликнула сестра подозреваемого во время процесса. — Его просто заставили сознаться!

Мама подозреваемого тоже уверена в невиновности сына.

— Он держится за бока. Я уверена, его били и на него оказывалось давление, я это чувствую, — говорит Раиса. — Я умею читать по его губам, он показывал: «Я, мама, невиновен!» И хоть он и говорит, что его не били, он держится за бока. Мы хотим написать заявление, чтобы была проведена проверка, оказывалось ли на него физическое давление.

Мама и сестра ловили сигналы Александра в зале суда
Женщины уверены, что Александр не мог убить бывшую супругу, и не верят в его официальное признание

Родственницы умоляли Александра вслух сказать то, что он показывал им жестами, но мужчина хранил молчание практически всё заседание, лишь коротко отвечая на вопросы судьи и гособвинителя.

— Не хотел я ее убивать, — заявил в суде подозреваемый. — Опер сказал, что мне дадут подписку о невыезде, если я всё расскажу.

Но суд вынес решение взять Белюшина под стражу: находясь на свободе, он может предпринять попытки уничтожить улики, ведь сумочка и телефон погибшей до сих пор не найдены. После заседания Александр попросил родных срочно найти ему защитника.

— Как мне сказали, так я и сделал. Мне нужен адвокат. Найдите мне хорошего адвоката, — крикнул он маме.

Александр попросил найти ему адвоката

В суд приехал и сын погибшей Любови Белюшиной, 17-летний Максим. Он заявил, что отчим часто бил его маму и угрожал ей.

— Да, сделаю всё, чтобы его посадили надолго. Конкретно надолго. Я против таких преступлений, тем более убийство. Я верю, что это он. Я также буду сегодня писать заявление (парочку заявлений) по поводу избиения его матери, как всё происходило, в подробностях и сколько раз, — поделился парень.

Мать пятерых детей Любовь Белюшина пропала еще 22 декабря. Она планировала поехать в Реж навестить отца, но так и не добралась до места назначения и перестала выходить на связь. Поиски продолжались три недели, а 11 января женщину нашли мертвой.

Всю информацию по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления