E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Уралец попытался передать в тюрьму наркотики. Чтобы не привлекать внимания, он спрятал их в огромный ананас

Уралец попытался передать в тюрьму наркотики. Чтобы не привлекать внимания, он спрятал их в огромный ананас

Экзотичная маскировка не помогла одурачить сотрудников ФСИН

Тот самый ананас

Свердловская ФСИН отчиталась о статистике по попыткам доставить наркотики в колонии.

За прошлый год по этой причине возбуждено 12 уголовных дел. Один из них поражает находчивостью. Наркотики попытались передать в камышловскую ИК-52. Это колония строгого режима, в ней содержатся осужденные-рецидивисты.

В марте в колонию поступила посылка. По информации, которая заранее была у сотрудников колонии, внутри посылки находились наркотики. Коробку вскрыли и нашли огромный ананас. Однако он не помог одурачить сотрудников ФСИН.

— Ананас разрезали, а внутри нашли шесть свертков с веществами. В свертках находилось 2,9 грамма героина, 0,7 грамма уксусной кислоты и 0,9 грамма гашиша, — рассказал начальник пресс-службы Свердловского ГУФСИН Александр Левченко.

Пресс-служба раскрыла и некоторые другие цифры статистики. Так, за год ФСИН помогла свердловской полиции раскрыть более тысячи преступлений и разыскать более 500 человек, уклонявшихся от уголовного наказания. Для надзора за осужденными используются уже более 6,3 тысячи камер.

Летом произошел еще более экзотичный случай. Девушка попыталась пронести мефедрон в тюрьму прямо в себе. Таким образом она подготовилась к свиданию с заключенным.

Ранее в свердловских колониях запретили наручные часы. Мы рассказывали, что заключенные с ними делают. До этого уралец обстрелял колонию смартфонами из пневмопушки — однако телефоны разбились, а самого парня задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления