E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

741мм 29%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Криминал

В Екатеринбурге отправили за решетку очень крупного наркоторговца с редким именем

Бывший бизнесмен совершил одну ошибку и был пойман полицейскими ППС

Крупного наркосбытчика задержали простые сотрудники ППС

В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему индивидуальному предпринимателю Янису Зарипову. За покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) 34-летний мужчина получил 8 лет колонии строгого режима. У него нашли почти два килограмма «синтетики», что является рекордом изъятия по нашей области за долгое время. Рассказываем, на чем он попался.

— В августе 2022 года в районе Кольцовского тракта экипаж патрульно-постовой службы полиции заметил гражданина, который что-то прятал, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться, при этом сбросил на землю сверток с неизвестным веществом. Сбежать ему не удалось. В выброшенном кульке оказался наркотик. А в его телефоне оперативники обнаружили координаты сделанных им схронов — восемь крупных «кладов» по 50, 60, 70 и 125 граммов.

Однако большая часть запрещенных веществ была обнаружена в ходе осмотра жилища Яниса — в частном доме в переулке Муратовском. Всего было изъято около двух килограммов «синтетики» (мефедрона).

— Задержанный объяснил, что сначала приобретал наркотики для личного потребления, а потом решил заняться их распространением. Связался через соцсети с поставщиками и стал получать мелкие партии товара, которые сбывал через закладки. Затем ему доверили крупную партию, при распространении которой он и был задержан, — рассказали в полиции Екатеринбурга.

Янис ранее уже был судим за кражу. Потом решил встать на путь исправления, зарегистрировался как ИП, занялся торговлей и транспортным бизнесом. Но, судя по всему, бизнес не пошел — через несколько лет ИП был закрыт, а долги и кредиты остались.

Приговор Чкаловского районного суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляции.

Ранее мы рассказывали, как в Нижнем Тагиле накрыли распространителя, устроившего дома целую конопляную ферму.

В конце декабря известный екатеринбургский блогер отправился в колонию за наркотики. Ранее в Екатеринбурге поймали наркокурьера, который прикидывался сотрудником ФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления