E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал эксклюзив «Я не желал никому зла». Последнее слово уральца, который устроил резню в Академе и записал видео с телом

«Я не желал никому зла». Последнее слово уральца, который устроил резню в Академе и записал видео с телом

Сегодня Дмитрию Васильеву вынесли приговор

Дмитрий извинился перед женой своего друга

В Екатеринбурге 25-летний таксист Дмитрий Васильев, которого судили за покушение на убийство пожарного Павла Чудиновского, выступил с последним словом. Вот что он сказал.

— Я очень сильно сожалею о том, что так всё получилось, — заявил Дмитрий. — Каждый день молюсь за здоровье Паши, чтобы у него всё было хорошо. Я очень хочу начать помогать ему материально, но пока я нахожусь в местах лишения свободы и у меня нет такой возможности. Я искренне прошу извинения у потерпевшей стороны. Уважаемый суд, у меня остались на свободе те, кому я близок и дорог и кому небезразлична моя судьба. Мне уже 25 лет, и я хочу успеть создать семью, родителям подарить внуков. Помогать. Я не желал никому зла, я всегда за мир во всем мире. Кто бы что ни сказал. Еще раз прошу извинения у потерпевшего и всех его родных и близких. Дай Бог, чтобы он поправился и у него всё было хорошо.

Беременная жена Павла осталась одна с парализованным мужем. Семье пришлось продать машину, чтобы найти деньги на лечение

В марте прошлого года Дмитрий ударил своего друга Павла Чудиновского в спину ножом, а потом снял видео с его окровавленным телом. Хотя скорая успела спасти Павла, у него оказался поврежден спинной мозг. В результате бывший пожарный, несмотря на всё лечение, до сих пор остается парализован ниже пояса.

Дмитрий частично признал свою вину, но утверждал, что это была самооборона. Однако силовики усмотрели в его действиях покушение на убийство (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Согласно данным уголовного дела, Дмитрий в тот день употребил водку и энергетики. На учете у нарколога и психиатра он не состоит

Суд признал Васильева виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека с применением оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Его приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. В счет наказания зачли его содержание в СИЗО из расчета 1 день в изоляторе за 1,5 дня колонии.

— Слабо отделался. Я не верю в его раскаяние. Он по бумажке читал его. Ничего не осознал, — рассказала E1.RU Наталья Чудиновская, жена Павла.

Ранее мы публиковали запись разговора между Дмитрием и диспетчером сразу после резни. Он вызвал скорую для друга, но при этом рассказал, что на него напали.

Почитайте, что предшествовало трагедии и о чем рассказал нападавший полицейским, которые приехали в квартиру. Жена Павла Наталья успешно восстанавливает мужа, и теперь он может передвигаться с помощью инвалидного кресла и вставать. Про успехи в его лечении мы рассказывали в отдельном материале.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления