E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Задержали 30 цыган. Силовики раскрыли, зачем ворвались в екатеринбургский табор

Задержали 30 цыган. Силовики раскрыли, зачем ворвались в екатеринбургский табор

Полицейские проводили масштабный рейд в поселке

Полицейские доставили в отделение 30 человек

В полиции рассказали, что задержали 30 человек во время рейда в Цыганском поселке на ВИЗе. Всего силовики проверили 40 человек. Всех доставленных в отделения сфотографировали и сняли у них отпечатки пальцев. Во время операции правоохранители искали людей, которые могут быть причастны к преступлениям и находятся в розыске.

— Полицейские проверили центры помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию (так называемые работные дома) на улицах Танкистов, Скоростной, Грязнова, Котовского. Собрана информация о людях, проживающих там. Нарушителей или находящихся в розыске среди них не выявлено, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Силовики проверяли табор и работные дома

В рейде участвовали сотрудники полиции, ГИБДД, уголовного розыска, отдела по вопросам миграции, кинологи. Силовую поддержку оказывали бойцы ОМОНа. Дорожные инспекторы тоже зафиксировали нарушителей, в том числе тех, кто водит без прав и страховки. На нескольких автомобилях была запрещенная тонировка.

Во время рейда жители поселка заявили, что не ожидали визита силовиков. Отметим, что правоохранители регулярно приезжают с проверками в Цыганский поселок. Летом прошлого года силовики три дня работали в таборе. Масштабный рейд проходил после того, как дорожные инспекторы устроили погоню за Lada Priora, за рулем которой сидел тринадцатилетний подросток.

Цыганский поселок на ВИЗе давно приговорили к сносу. У части территории уже определился застройщик. Посмотрите репортаж о том, как табор живет в ожидании сноса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления