E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал На Урале вынесли приговор виновному в смерти педагога, который учил детей любить родину

На Урале вынесли приговор виновному в смерти педагога, который учил детей любить родину

Тридцативосьмилетний ветеран Чечни умер от единственного удара. Его перепутали с другим человеком

Антон вместе с женой дожидался такси, когда его ударил незнакомый человек

Суд Верхней Салды вынес приговор виновному в смерти 38-летнего ветерана Чечни Антона Фомина, который работал педагогом в Доме детского творчества. Мы рассказывали историю гибели Антона. Он умер на улице после единственного удара кулаком. Смертельный удар нанес ему абсолютно незнакомый человек. Позднее выяснилось, что он просто перепутал его с другим.

Самое абсурдное в этой ситуации то, что виновный в смерти Антона — вполне обычный человек, не уголовник-рецидивист. Смертельный удар нанес 45-летний Андрей Михель — отец двоих детей, водитель на местном предприятии. В тот вечер он приехал разобраться с теми, кто якобы обидел его племянницу на праздновании дня рождения. Повод для обиды и последующего конфликта был ничтожный: кто-то из гостей, танцуя, случайно попал в девушку домашней тапочкой. Та начала скандалить, потом уехала с праздника. А через какое-то время «на разборки» приехал ее дядя, взяв с собой весь семейный клан: жену, сестру, взрослого сына.

Первым, кто попался на пути Михеля, был Антон Фомин, который в тот момент вместе с женой ждал такси рядом с местом, где была вечеринка. Михель ударил с ходу, без разговоров, Антон просто не ожидал такого развития ситуации. В итоге пустяковый бытовой конфликт закончился трагедией.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Михель отрицал вину, уверял, что не подходил к Антону. Экспертиза показала, что педагог умер от удара тупым предметом, он пришелся на уязвимую зону, а потому случился отек мозга.

Антона в Верхней Салде знали многие, он вел городские праздники, выступал на концертах, играл в городском любительском театре

Михеля приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Кроме этого, назначили компенсацию семье погибшего в миллион рублей.

— Наши требования удовлетворены частично, — пояснил нам адвокат потерпевшей стороны Михаил Розенберг. — Преступление (ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. — Прим. ред.) относится к категории тяжких, максимальное наказание — 15 лет лишения свободы. Однако мы понимаем, что восемь лет в данном случае также суровый приговор, учитывая, что преступление совершено впервые.

Вдова Антона Марина Фомина сказала нам, что ей сложно сейчас рассуждать, удовлетворена она приговором или нет.

— Мужа уже не вернешь. Слава богу, что закончились эти тяжбы и виновный в смерти не остался безнаказанным, — отметила она.

Марина рассказала, что судья, зачитывая приговор и обстоятельства дела, сказала, что зачинщиком был Михель и его сестра. Поскольку сестра не наносила смертельного удара, ее не привлекли ни к какой ответственности.

Эта трагическая история похожа на другую, о которой мы рассказывали ранее: медика убили просто так, после замечания случайному пассажиру такси. Но в этом случае суд назначил мягкое наказание обвиняемому: 1 год и 10 месяцев ограничения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления