E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности Уральскому боксеру, который одним ударом покалечил человека, отменили мягкий приговор

Уральскому боксеру, который одним ударом покалечил человека, отменили мягкий приговор

Дело Альберта Абдулова будут рассматривать заново, пострадавший не дожил до этого

После удара Абдулов не стал пытаться оказать помощь своему сопернику, это сделали свидетели

Боксеру из Лесного Альберту Абдулову, который без повода ударил по голове незнакомому 50-летнему мужчине и покалечил его, отменили мягкий приговор с условным сроком. Седьмой челябинский кассационный суд усмотрел серьезные нарушения. Теперь дело будут рассматривать заново. Правда, пострадавший Глеб Дмитриев умер еще год назад. После того рокового удара у него начались серьезные проблемы со здоровьем.

— Это хорошая новость. Мы надеемся на более суровый приговор. Дату рассмотрения еще не назначили, мы ждем, — рассказала E1.RU Ирина Дмитриева, жена Глеба.

Напомним, в августе 2019 года 50-летний Глеб Дмитриев вез на местный рынок товар на «Газели». Когда он заезжал на рыночную площадь Лесного, путь ему перегородила неправильно припаркованная иномарка гражданина Максименко. Поскольку хозяина рядом не было, мужчина вышел и пнул колесо, чтобы сработала сигнализация.

— По голове себе постучи, — раздраженно заявил ему вышедший хозяин. Мужчины обматерили друг друга, после чего Максименко убрал машину и освободил проезд. Однако на этом дело не закончилось. Максименко привез на рынок боксера Альберта Абдулова и отправил его «наказать» своего «обидчика». Последний позвал Глеба «выйти поговорить» и, когда оба вышли, через несколько секунд нокаутировал 50-летнего мужчину. Падая, тот сломал ногу и височную кость. Удар запечатлела камера магазина, а последствия и лица участников зафиксировала на телефон бывший следователь Надежда Бугленко, оказавшаяся рядом.

Последствия удара сняла на телефон бывший следователь прокуратуры, благодаря ей удалось собрать доказательства и все-таки довести дело до завершения

Несмотря на свидетелей и видео, потерпевший почти два года добивался возбуждения уголовного дела (ч.1 ст. 111 УК РФ), которое всё это время было бесфигурантным. Еще на год затянулся суд. В итоге Глеб не дождался правосудия, попал в больницу с инсультом, впал в кому и умер в больнице 3 декабря 2021 года. По словам его жены, до конца дней он мучился с головными болями, не мог работать: полученная травма серьезно подкосила здоровье.

Суд учел хорошую характеристику с работы, раскаяние и наличие малолетнего ребенка у Альберта и приговорил его к двум годам условно. Ранее он не был судим. Мы публиковали также версию нападавшего спортсмена. Он рассказывал сотрудникам полиции (не зная про видео с камер), что у него вышел конфликт с Глебом и он его просто толкнул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления