E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Суд изменил мягкий приговор уральскому боксеру, который одним ударом покалечил незнакомого человека

Суд изменил мягкий приговор уральскому боксеру, который одним ударом покалечил незнакомого человека

Пострадавший этого не дождался — умер в больнице

Удар серьезно подорвал здоровье Глеба (справа), полгода назад он скончался

Областной суд изменил супермягкий приговор боксеру из Лесного Альберту Абдулову, который на глазах у свидетелей покалечил незнакомого ему 50-летнего Глеба Дмитриева. Условный срок за тяжкий вред здоровью (ч 1. ст. 111 УК РФ) сократили вдвое.

— Несмотря на то что статья тяжелая и подразумевает до 8 лет колонии, условный срок в два года уменьшили до одного. Суд учел явку с повинной, — рассказал представитель Ирины Дмитриевой, жены пострадавшего.

Также суд учел хорошую характеристику с работы и наличие малолетнего ребенка. При этом на видео отчетливо видно, что соперник Абдулова никак не угрожает ему и профессиональный боксер, выждав удобный момент, бьет первый.

Последствия удара сняла на телефон бывший следователь прокуратуры, благодаря ей удалось собрать доказательства и всё-таки довести дело до завершения

Несмотря на то что всё случилось при большом количестве свидетелей и сам момент удара попал на видео, потерпевший почти два года добивался возбуждения уголовного дела, которое всё это время было бесфигурантным. Пострадавшие связывают это с тем, что боксер тренировал сотрудников полиции и имел связи.

Еще на год затянулся суд. В итоге Глеб не дождался правосудия, попал в больницу с инсультом, впал в кому и умер в больнице 3 декабря 2021 года. По словам его жены, до конца дней он мучился головными болями, не мог работать: полученная травма серьезно подкосила здоровье.

Конфликта, который привел к трагедии, вполне можно было избежать. В тот день Глеб приехал на рынок с товаром на своей «Газели» и поругался с Максименко, который припарковался в неположенном месте и мешал ему. Последний затаил обиду и привез на место конфликта боксера Альберта Абдулова, чтобы разобраться со своим «обидчиком». Абдулов позвал Дмитриева «выйти поговорить» и, когда оба вышли, ударил первым и нокаутировал 50-летнего мужчину. Падая, Дмитриев сломал ногу и височную кость.

Мы публиковали также версию нападавшего спортсмена. Он рассказывал сотрудникам полиции, что у него вышел конфликт с Глебом и он его просто толкнул.

Почитайте, как боксер из «Черных ножей» покалечил байкера в кафе «Мята». Несмотря на попытки замять дело, нападавшего признали виновным и осудили, правда, реального срока он избежал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления