E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Застрелил ради Volvo подробности В Свердловской области покупатель расстрелял владельца Volvo

В Свердловской области покупатель расстрелял владельца Volvo

Свою жертву убийца спрятал в лесу

Обвиняемый признался в убийстве

В Свердловской области будут судить подозреваемого в убийстве, которое он совершил ради дорогого автомобиля. Год назад житель Камышлова Анатолий Шишкин нашел в интернете объявление о продаже Volvo за 2,3 миллиона рублей в Нижнем Тагиле. 11 марта он встретился с жертвой у местного Драмтеатра и под предлогом техосмотра предложил хозяину проехать с ним.

— Убедившись, что на указанном участке безлюдно, злоумышленник, достав из сумки пистолет калибра 9 мм., потребовал от потерпевшего покинуть автомобиль. Получив отказ, подозреваемый произвел четыре выстрела в голову. После этого переложил тело на заднее сиденье и поехал в сторону Невьянска. Он спрятал тело в лесополосе, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Позже эксперты установили, что хозяин машины скончался от огнестрельных ранений головы. Подозреваемый похитил документы на машину и телефон потерпевшего. Мужчину будут судить по обвинению в убийстве, сопряженном с разбоем, а также в крупном разбое, краже и похищении документов.

Обвиняемый стрелял из пистолета, который находился в розыске с 2015 года

Ночью 12 марта в отдел полиции № 16 Нижнего Тагила с заявлением о пропаже владельца внедорожника обратилась его супруга.

— В тот день мужчина взял отгул на работе и около полудня убыл для решения вопроса со сделкой, а вскоре перестал отвечать на телефонные звонки. На следующий день после убийства сотрудники полиции в ходе поисковых мероприятий обнаружили иномарку погибшего на улице Крылова в Невьянске. Свою жертву фигурант нашел через приложение на специализированном широко известном автомобильном сайте, на котором было дано объявление о продаже Volvo за 2 миллиона 300 тысяч рублей. В качестве орудия преступления фигурант использовал пистолет «Гроза-021», который значился в федеральном розыске с ноября 2015 года в качестве похищенного в Тюмени. Представители МВД в ходе личного досмотра подозреваемого нашли и изъяли у него сам ствол, а также 18 патронов к нему, — рассказал глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

Следователи и полицейские собрали необходимые доказательства по этому делу.

— Проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы (в том числе судебная психиатрическая экспертиза в отношении фигуранта, которая показала, что он вменяем и отдавал себе отчет в совершаемых действиях). Вину задержанный признал, детализировав свои показания в ходе следственного действия — проверки показаний на месте, — сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Ранее мы рассказывали, что убийца сразу выставил на продажу автомобиль. Он даже не вымыл окровавленный салон. Деньги житель Камышлова хотел потратить на свою девушку, но не успел: его задержали по горячим следам, Шишкин даже не успел уехать из Невьянска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления