E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Ударила кулаком в лицо и села сверху». Уралочка обвинила в избиении девушку-полицейского

«Ударила кулаком в лицо и села сверху». Уралочка обвинила в избиении девушку-полицейского

Нападавшей не понравилось, что пострадавшая снимала на телефон драку ее знакомых

Пострадавшая написала заявление о побоях

Жительница Сысерти Надежда обвинила девушку-полицейского в избиении.

— Всё случилось 24 февраля около часа ночи. Мы вышли из кафе на Гагарина, 1, — рассказала Надежда. — Я смотрю — драка: несколько человек бьют мальчика (молодого парня, - Прим.ред). Я начала снимать происходящее на камеру, вдруг это происходит преступление, и в этот момент эта девушка накинулась на меня. Кулаком ударила в лицо, я упала, а она села на меня и продолжила бить. Потом ее от меня оттащили. Я написала заявление о побоях, так как у меня появилась огромная гематома. Она же заявила, что из полиции и ей ничего не будет.

Само нападение на Надежду не попало на видео. Только предыдущая драка. А камеры из кафе, выходящие на улицу, неожиданно оказались неработающими.

— Мне сказали, что они отключены. Хотя я была у них несколько дней назад и сама видела, что на ноутбуке смотрели видео с камер, — утверждает Надежда.

После того как девушка написала заявление, с ней пытались договориться. Информация о том, что нападавшая по имени Валерия служит в полиции, косвенно подтвердилась в разговорах.

— Мне предлагали забрать заявление, а в последний раз даже грозили встречным заявлением. Прошло уже больше недели, но кроме медэкспертизы никаких действий не предпринимается. Участковый своим тоном общения дает понять, что они не заинтересованы в привлечении к ответственности этого человека, — говорит Надежда.

Медики диагностировали у Надежды параорбитальную гематому.

Вот что сказал по этому поводу нашей редакции начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

— По данному факту в настоящее время руководством ОВД Сысерти проводится служебная проверка, в рамках которой устанавливаются более подробные и точные обстоятельства случившегося. В случае, если по ее итогам будет установлено, что сотрудница местной полиции, находившаяся в тот момент вне службы и без форменного обмундирования, превысила свои полномочия или совершила иные нарушения, будут приняты адекватные меры реагирования со всеми вытекающими отсюда последствиями, — отметил полковник Горелых.

Драки рядом с кафе и барами не редкость на Урале. Прочитайте, как несколько человек избили перед входом в бар Bunin. Через месяц полиция поймала лысого нападавшего, который без видимой причины набросился на посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления