Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В колонию к уральскому наркобарону отправили квадрокоптер с тату-машинкой и телефоном

Беспилотник перехватили, его оператора задержали

Методы доставки запрещенки становятся всё более технологичными

Поделиться

Сотрудники оперативного отдела ИК-54 в Новой Ляле перехватили квадрокоптер, доставлявший запрещенные вещи одному из осужденных. Всё произошло 26 марта рядом с дорогой, ведущей на трассу Екатеринбург — Серов. Оператора беспилотника, 33-летнего мужчину, задержали.

— У данного гражданина в автомобиле были обнаружены и изъяты квадрокоптер, а также 4 свертка, в которых находились сотовый телефон, 2 сим-карты, 2 зарядных устройства, 2 гарнитуры, машинка для нанесения татуировок, — рассказали в пресс-службе свердловского ГУФСИН. — Эти запрещенные предметы предназначались осужденному С., который отбывает наказание по статье 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере. — Прим. ред.) и приговорен к 13 годам 8 месяцам лишения свободы.

Поделиться

Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

Ранее мы рассказывали, как на Урале поймали преступников, которые были в федеральном розыске.

Из свердловских тюрем приходят самые разные новости. Например, недавно осужденный вышел из колонии и тут же попал под новую статью. А другой заработал за месяц четверть миллиона честным трудом!

Прочитайте также еще об одном случае, когда маскировка не помогла одурачить сотрудников ФСИН. Уралец попытался пронести в тюрьму наркотики, а чтобы не привлекать внимания, спрятал их в огромный ананас.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter