E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности «Действовали Султан, Новосел и Дубак». Что известно о банде, жестоко убившей человека в бильярдной

«Действовали Султан, Новосел и Дубак». Что известно о банде, жестоко убившей человека в бильярдной

Нападавших связывают с группировкой «четырехсотых» и криминальными ритуальщиками

Один из пострадавших умер, второй в реанимации

Стали известны личности напавших на посетителей клуба в Сысерти, которые без особой причины забили насмерть мужчину и серьезно ранили еще одного. Всё случилось в бильярдной букмекерской конторы города в начале апреля. Рассказываем, кто эти агрессоры и под чьей крышей находятся.

— Лидер группировки и зачинщик бойни — это 28-летний Станислав по кличке Новосел, — рассказал E1.RU осведомленный источник. — Он считается ставленником Романа Короткова, которого сейчас судят за нападения на похоронщиков и «отжим» ритуального бизнеса в Сысерти (Сам Роман Коротков отрицает эту связь, - Прим. ред.). Станислав также связан с одним из похоронных агентств в Екатеринбурге, которое пытается зайти в Сысерть. Его непосредственный бригадир находится в Екатеринбурге. Одно время ходили слухи, что они тесно были связаны с группировкой «четырехсотых». После задержания Короткова и других бойцов Новосел на некоторое время пропал из поля зрения полиции, но потом сколотил группировку и начал действовать самостоятельно.

По словам собеседника, в банду входили также некие Султан и Дубак. Почувствовав силу, они начали «пощипывать» предпринимателей, но не успели развернуться и выйти на большие объемы.

— Александр по кличке Султан, когда пришел из армии, первое время был нормальным парнем. Но потом подсел на что-то и стал агрессивным, года два назад жестоко избил местного жителя и получил условный срок. На момент убийства он у него не закончился. Кирилл по кличке Дубак — боксер. Они почти все увлекались спортом, какое-то время ходили в местную секцию бокса. Навык получили, но применяли его не на ринге, — сообщил источник.

Слева направо: Дубак, Новосел, Султан

Также в бойне принимали участие еще трое членов группировки. Некоторые из них явились в полицию сами.

— Один пришел и рассказал, что только зашел и в избиении не принимал участия. И, наоборот, пытался успокоить разбушевавшихся товарищей, — рассказал наш собеседник.

По его словам, парень на видео в черной вязаной шапочке и черном спортивном костюме — это лидер группировки Новосел. На записи видно, что он не успокаивается, даже когда его жертвы лежат, и продолжает избивать их ногами и бильярдным кием.

На кадрах видно, что напали неожиданно

Что касается причин драки, то она изначально никак не связана с бизнесом.

— Между Сысертью и Кашино есть забегаловка «Кишмиш», две недели назад у них случился там с армянами конфликт. Один из них подошел что-то сказать и приобнял Дубака за плечо, тот ему резко ответил. Слово за слово, произошла потасовка без серьезных последствий. Стороны договорились еще раз встретиться «поговорить». Новосел позвонил армянину и сказал: «Давай встретимся. Толпу не набирайте». Они и не набирали, спокойно играли в бильярд, поздоровались с пришедшими. А те пришли и резко их начали лупить. Не исключено, что они хотели таким образом запугать бизнесменов и показать, кто в Сысерти главный, но перестарались, — обрисовал картину наш источник.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство группой лиц» (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Виновным может грозить до 20 лет лишения свободы.

Ранее похожую картину описал один из местных жителей. Он сообщил, что пострадавшие не собирались драться, а думали, что будет обычный разговор.

Пострадавшие братья-армяне хорошо известны в Сысерти, оба занимались строительством. Один из них погиб. Еще один пострадавший — их общий друг — находится в больнице в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления