E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Насиловали в спецшколе подробности Педагогу, с подачи которого подростки насиловали детей в спецшколе Екатеринбурга, грозит пожизненное

Педагогу, с подачи которого подростки насиловали детей в спецшколе Екатеринбурга, грозит пожизненное

Юрист рассказал, какие наказания ждут взрослых, замешанных в дикой истории

Кроме воспитателя, наказание получат и другие взрослые, причастные к насилию в спецшколе

На днях в Екатеринбурге прогремел скандал со спецшколой, двух воспитанников которой обвинили в изнасиловании детей, подозреваемых уже арестовали. По словам пострадавших учеников, сексуальное насилие применялось с подачи пожилого педагога. Мужчина около 70 лет учил подростков «зоновским понятиям». Мы спросили у юриста, какое наказание грозит воспитателю.

— Если подтвердится информация, что этот преподаватель творил «товарищеские суды», после которых детей «опускали», то ему грозит наказание по ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера. — Прим. ред.) вплоть до пожизненного лишения свободы, — рассказал E1.RU адвокат Сергей Колосовский.

Уголовная ответственность ждет и других взрослых, замешанных в этой дикой истории. По еще не подтвержденной информации от источника E1.RU, директор спецшколы, узнав от инспекторов по делам несовершеннолетних о начатой в отношении учреждения проверке, вызвала к себе одного из подозреваемых, отдала ему деньги и телефон, которые хранились в сейфе, и велела бежать.

— Если эта информация подтвердится, директору может грозить наказание за превышение должностных полномочий со сроком до 10 лет, а инспекторам — за злоупотребление служебным положением со сроком до четырех лет. Если же окажется, что никто, кроме самого этого преподавателя, ни о чем не знал, тогда у всех халатность. Там лишения свободы по той части нет, но уволиться со службы им придется, — пояснил Сергей Колосовский.

Ранее мы также рассказывали, грозит ли что-то подросткам, которые насиловали детей. Все новости об этой жуткой истории мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления