E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге депутат-убийца потребовал выпустить его на свободу. Что сказал суд

В Екатеринбурге депутат-убийца потребовал выпустить его на свободу. Что сказал суд

Олег Кинёв просил заменить заключение исправительными работами

Олег Кинёв 18 апреля побывал на заседании благодаря видеосвязи, 25 апреля суд рассмотрел дело без участия бывшего депутата

Прошение бывшего депутата городской думы Олега Кинёва заменить ему наказание на исправительные работы все-таки пересмотрят. Такое решение принял сегодня Областной суд. Осужденный за убийство пенсионерки ради ее квартиры добивался, чтобы его выпустили. Суд в Нижнем Тагиле ранее отказал ему.

Решение Тагилстроевского суда об отказе в удовлетворении прошения Кинёва на исправительные работы пересмотрят. Дело вернули в Тагилстроевский районный суд.

— Суд постановил направить дело на новое рассмотрение, — зачитал решение судья.

По делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской осуждены бывший депутат Олег Кинёв, его помощник на общественных началах Сергей Чуваков, а также Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Преступники пошли на грех ради квартиры покойной.

Кинёв и Чуваков оформили договор дарения на трехкомнатную квартиру в пользу Чувакова. При этом жертва полагала, что речь идет о пожизненной ренте. Ледовская лишилась прав на квартиру стоимостью более 5 миллионов рублей. В мае 2014 года Кинёв организовал убийство пенсионерки. Так он хотел скрыть отъем квартиры. Наемными киллерами выступили Гусев и Худоногов.

Оставшаяся без хозяйки квартира перешла в собственность муниципалитету. 3 марта 2016 года Областной суд назначил Кинёву 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Сергей Чуваков в 2016 году добился небольшого сокращения срока по решению Облсуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления