E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Накинулся на ребенка в Z-шапке Обидчику уральского школьника в шапке с буквой Z грозит до пяти лет тюрьмы

Обидчику уральского школьника в шапке с буквой Z грозит до пяти лет тюрьмы

Почитайте всё, что известно об этой скандальной истории

Собрали в одном видео всё, что известно об обидчике парня в шапке с буквой Z

В Екатеринбурге завели уголовное дело на мужчину, который оскорбил ребенка за то, что он вышел на улицу в шапке с буквой Z. Подозреваемому вменяют ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Мы собрали в одном материале всё, что известно об этой истории.

Инцидент произошел 21 апреля во дворе дома на улице Волгоградской. Мужчина набросился на мальчика в шапке с буквой Z. Он схватил подростка за руку и начал матом оскорблять его самого и его родителей. Подросток испугался и убежал в слезах. Часть конфликта сняла камера на домофоне.

— Сука, в жопу забей себе эту шапку. Придурок [блин]. Родителям своим [скажи]. Идиот. Позови отца своего сюда. [Пассивные гомосексуалисты], [блин], — ругался мужчина.

Мама ребенка написала заявление в полицию, желая, чтобы обидчика ее сына нашли и наказали. Она рассказала, что отец у 11-летнего мальчика военный, он находится на СВО, что парень гордится отцом и сам решил носить шапку с символикой спецоперации.

К произошедшему подключились не только полицейские, но и следователи, началась проверка. Ситуацию уже взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин. Он поручил доложить ему о проверке.

Оскорбивший ребенка оказался 56-летним горожанином. Подозреваемый не состоит на учете у психиатра, судимости не имеет, ранее работал в строительной отрасли. Мужчину уже задержали в коллективном саду «Дружба». Операция проходила с участием ОМОНа и полиции.

В полицейском отделении мужчина объяснил, почему кинулся на ребенка. Ему якобы показалось, что мальчик посмотрел на него вызывающе. Подозреваемый сказал, что раскаивается в содеянном, и попросил прощения у школьника и его родителей.

Отметим, что максимальное наказание, которое грозит екатеринбуржцу, — пять лет лишения свободы. Но известный адвокат Сергей Колосовский считает, что если мужчину признают виновным, то самая строгая санкция ему не грозит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления