Все новости
Все новости

Обидчику уральского школьника в шапке с буквой Z грозит до пяти лет тюрьмы

Почитайте всё, что известно об этой скандальной истории

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Собрали в одном видео всё, что известно об обидчике парня в шапке с буквой Z

Видео: Владислав Шитюк / Городские порталы

В Екатеринбурге завели уголовное дело на мужчину, который оскорбил ребенка за то, что он вышел на улицу в шапке с буквой Z. Подозреваемому вменяют ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Мы собрали в одном материале всё, что известно об этой истории.

Инцидент произошел 21 апреля во дворе дома на улице Волгоградской. Мужчина набросился на мальчика в шапке с буквой Z. Он схватил подростка за руку и начал матом оскорблять его самого и его родителей. Подросток испугался и убежал в слезах. Часть конфликта сняла камера на домофоне.

— Сука, в жопу забей себе эту шапку. Придурок [блин]. Родителям своим [скажи]. Идиот. Позови отца своего сюда. [Пассивные гомосексуалисты], [блин], — ругался мужчина.

Мама ребенка написала заявление в полицию, желая, чтобы обидчика ее сына нашли и наказали. Она рассказала, что отец у 11-летнего мальчика военный, он находится на СВО, что парень гордится отцом и сам решил носить шапку с символикой спецоперации.

К произошедшему подключились не только полицейские, но и следователи, началась проверка. Ситуацию уже взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин. Он поручил доложить ему о проверке.

Оскорбивший ребенка оказался 56-летним горожанином. Подозреваемый не состоит на учете у психиатра, судимости не имеет, ранее работал в строительной отрасли. Мужчину уже задержали в коллективном саду «Дружба». Операция проходила с участием ОМОНа и полиции.

В полицейском отделении мужчина объяснил, почему кинулся на ребенка. Ему якобы показалось, что мальчик посмотрел на него вызывающе. Подозреваемый сказал, что раскаивается в содеянном, и попросил прощения у школьника и его родителей.

Отметим, что максимальное наказание, которое грозит екатеринбуржцу, — пять лет лишения свободы. Но известный адвокат Сергей Колосовский считает, что если мужчину признают виновным, то самая строгая санкция ему не грозит.

  • ЛАЙК40
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ36
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter