E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Екатеринбуржцы пришли в «банк» за кредитом — а остались без жилья и денег

Екатеринбуржцы пришли в «банк» за кредитом — а остались без жилья и денег

Мошенники создали фейковое отделение известной организации

Это не первая подобная история

Супруги из Екатеринбурга отдали мошенникам более 20 тысяч рублей, пытаясь взять кредит. Максим рассказал E1.RU, что подавал заявку в банк «Открытие», а через какое-то время ему позвонили из офиса «Капитал Открытие» и сообщили, что они являются дочерним предприятием банка и заявка на кредит одобрена.

Семья отправилась в офис на улице Сакко и Ванцетти, 50. Там пострадавшим сообщили, что вместо заявленных 300 тысяч им одобрили заявку на 350, но перед получением денег нужно заплатить взнос в размере 21,8 тысячи рублей.

— Мы хотели взять кредит на жилье, — рассказал Максим. — Ту сумму мы отдали наличкой и подписали документы. После подошел мужчина и сказал, что мы должны ехать на Куйбышева, 75 («Синара Банк»), где нам вручат деньги.

Именно это и смутило супругов — ведь указанный банк никак не связан с «Открытием». Молодые люди потребовали свои деньги обратно и написали претензию, но получили отказ.

— Сказали, что переведут к вечеру, — не перевели. И так каждый день. Прошло десять дней, указанных в договоре, так ничего и не вернули, — жалуется Максим. — Мы не знаем, куда обращаться.

Ранее идентичная история произошла с екатеринбурженкой Евгенией. Мы обращались за комментарием в банк «Открытие». Там сообщили, что филиала на Сакко и Ванцетти, 50 у них нет.

Жертвами мошенников могут стать и бдительные люди. Иногда деньги выманивают даже на собеседовании. Телефонных аферистов многие уже научились распознавать и от души издеваются над ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления