E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Я поняла, что это лохотрон». Екатеринбурженка пришла за кредитом в «банк» и сама отдала последние деньги

«Я поняла, что это лохотрон». Екатеринбурженка пришла за кредитом в «банк» и сама отдала последние деньги

Мошенники притворились, что готовы выдать ей заем

Мошенники смогли затуманить голову екатеринбурженке и выманить у нее деньги

Жительница Екатеринбурга отдала более 30 тысяч рублей, чтобы взять кредит. Сейчас она уверена, что попалась на удочку мошенников. Евгения рассказала, что подавала заявку на кредит в банк «Открытие». Через некоторое время ей позвонили из офиса «Капитал Открытие» и сообщили, что они являются дочерним предприятием банка и заявка на кредит одобрена.

11 апреля Евгения приехала по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, 50. Дверь помещения была закрыта на обычный домофонный замок. Сотрудники офиса показали ей одобренную заявку на экране монитора, но предложили сначала перечислить крупную сумму.

— В ходе разговора мне сообщили, что я должна заплатить за справку бюро кредитных историй 31 800 рублей и перейти к оформлению договора. Сотрудник меня уведомил, что эти средства вернутся после подписания кредитного договора. Не понимаю, как они меня накрутили, но я заплатила, — рассказала Евгения.

В договоре на оказание услуг не прописана сумма, а фамилия директора фирмы ООО «Инфо Капитал» Лапенко Данила Владимировича совпадает с фамилией известного персонажа сериала «Внутри Лапенко».

В договоре нет суммы кредита

Подозрения возникли, когда екатеринбурженке предложили отправиться со справкой БКИ в другой банк, который не имеет отношения к «Открытию». Евгения отправила менеджеру «Капитал Открытие» фото с номером талона. При этом она заподозрила, что ее обманывают.

— Этот менеджер по имени Дмитрий Сергеевич начал писать, чтобы я оформила кредит по новой заявке. Я поняла, что это лохотрон, потому что он написал, чтобы про сделку я никому не рассказывала. Я вернулась в офис на Сакко и Ванцетти и попросила вернуть средства, — рассказала Евгения.

Она написала претензию, но деньги так и не вернулись. Евгения намерена написать заявление. Она понимает, что получить обратно 30 тысяч рублей ей будет непросто.

Мы обратились за комментарием в банк «Открытие». Там сообщили, что филиала на Сакко и Ванцетти, 50 у них нет, и пообещали проверить, обращалась ли клиентка за кредитом.

Жертвами мошенников могут стать и бдительные люди. Иногда деньги выманивают даже на собеседовании. Телефонных аферистов многие уже научились распознавать и от души издеваются над ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления