E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Екатеринбуржец, задержанный за наркотики, обвинил полицию в избиении и вымогательстве денег

Екатеринбуржец, задержанный за наркотики, обвинил полицию в избиении и вымогательстве денег

Он рассказал, что у него пропала кочерга, резиновая дубинка и шуруповерт

Денис рассказал, что его избили, вымогали у него деньги и забрали кочергу

Екатеринбуржец Денис Р. обвинил задержавших его полицейских-наркоборцов в избиении и вымогательстве денег. По его словам, к этому может быть причастен бывший глава УНК подполковник Иван Ергеледжи (задержан за мошенничество. — Прим. ред.).

Как рассказал в своей жалобе Денис, его задержали утром 20 октября 2022 года на территории участка СНТ «Холодильщик», расположенного недалеко от Первоуральска.

— Меня вытащили из моего автомобиля при выезде с дачного участка, избили, применили специальные средства. После этого затащили на территорию моего дачного участка, где продолжали избивать. Пытали в бане. Требовали передать им деньги в сумме более миллиона рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Я подозреваю в причастности к моему избиению Ивана Ергеледжи, так как он является непосредственным руководителем задержавших меня полицейских. Он мог создать из них преступное сообщество, — пишет Денис.

По словам Дениса, сотрудники полиции похитили у него около 70 тысяч рублей, кочергу и резиновую дубинку, которыми пытали, а также шуруповерт Makita. Врачи обнаружили у него ушибы и гематомы на лице и правом бедре, ссадины на кистях. В возбуждении дела против полицейских отказали. По версии правоохранителей, Денис оказывал сопротивление и пытался убежать. Сейчас против него возбуждено дело за хранение наркотиков (ст. 228.1 УК РФ), которые нашли на участке. Сам он признает вину лишь частично.

— Мой подзащитный признает только приобретение прекурсоров и приготовление к изготовлению, но у него ничего не получилось, и он отказался от этой идеи. Слил всё в банки и хотел потом выбросить. Мы добились отмены отказа в возбуждении дела и дополнительной проверки. Когда Дениса задерживали, то требовали взятку за непривлечение к ответственности. Мы направили жалобы в полицию и СК, а также в Москву, — рассказал E1.RU Константин Виленский, адвокат Дениса.

Мы обратились в полицию за комментарием.

— Необходимо дождаться итогов дополнительной проверки регионального СКР, по итогам которой и будут сделаны окончательные выводы о причастности либо непричастности должностных лиц к вышеупомянутым фактам, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали, как молодежь подсаживается на мефедрон.

Проблема наркотической зависимости среди молодежи становится всё серьезнее. Большинство самых жутких случаев связаны так или иначе с этим: начиная с кровавой вписки на Уралмаше, где погибли четверо, и заканчивая молодой парой, погибшей в лесу под Верхней Пышмой. Мы писали о том, как по России прокатилась волна загадочных смертей, которые также связывают с наркотиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления